Евгений Миргаязов

сколько длилось путешествие Николая второго и его жены Александры Фёдоровны после Ходынки 1896 года

Владимир Богданович

Примерно два месяца. Из дневника Николая II, 1896 год : *."14-го августа. Среда. Стоял отличный солнечный день. В некоторых местах по пути стояли войска. В Варшаву приехали в 4 1/2 и пересели в заграничный поезд". *. "18-го октября. Пятница. Спал отлично. День был серый, но не холодный. Аликс и Эллу — обеих укачивало, хотя ехали мы не скоро. В 7 1/2 вечера приехали в Вержболово после почти двухмесячного отсутствия из России! "