Ольга

За что Николая Второго арестовали после отречения?

Ан
Анна

За то, что отрекся . он слишком любил Алекс .. и ему было не до мирских дел ..

Виталий Старостин

это политика. как отрекся - так и вернулся бы. Новая власть решила обезопасить себя

Алексей Кокшаров

И после него выкорчевывали с корнем, и не царей. Так принято было, не зря красным флаг был.

Михаил Шошин

Большевики учли исторический опыт, немало самозванцев пытались залезть на российский трон. К тому же большевистская партия имела реальный авторитет только в столице и не была популярна в стране. Живой царь мог стать знаменем для "белого движения" и при малейшей угрозе выйти из под контроля гражданин Романов и все реальные престолонаследники были устранёны.

Ленка

За то что далеко не все потдерживали революционное правительство. И Около половины население страны являлись "белыми" Большивики до ужаса боялись, что он сможет возглавить армию, или от его имени решительные люди могли возглавить армию и нанести сокрушительное поражение революционным силам. И именно поэтому он был застрелен вместе с несовершенолетними детьми и жееной в 1918г. Причина одна страх и понимания не законости своих действий В. Лениным!