Вячеслав Б.в.

справедливо ли что Николая второго называют кровавым?

Обама кровавый получил такое же прозвище. Николай святой по сравнению с ним

Людмила Климанова

Справедливо. Помните, как начиналась революция 1905 года? Народ, под предводительством Гапона пошел крестным ходом, без оружие к "доброму" батюшке - царю рассказать о своей тяжкой доле и мирно попросить защиты. А "добрый" батюшка - царь приказал войскам и казакам это шествие расстрелять и порубить шашками. Было убито, не за что, тьма народу, мирных невинных, безоружных людей. И кто после этого царек Николашка, не "кровавый" ли ?

Тимон

Николай второй получил это прозвище после разгона мирной демонстрации рабочих 9 января 1905 года.

Админ

Его называют Кровавым из-за событий на Ходынском поле. Потрудитесь историю почитать.

Азад Гейдаров

Николай 2 получил, это прозвище из-за Кровавого воскресенья! Главная его проблема, что он не мог просчитать, сколько людей придут получать "подарки"!

Борис Куликов

Ерунда! Да он против нашей географички - святой!

Женька

все зависит от того кто и как преподнесет историю. и кто и как и под чью диктовку ее напишет.. как правило-победителей не судят (до поры до времени)

Ссыв Агощ

Не справедливо...

Денис Рябчиков

Так обычно называют те у кого как раз руки в крови, например в россии хохлов фашистами назвали, как думает почему?

ОК
Олег Карпенко

Николаю до максимки далеко, но тоже не зря его так назвали

Ри
Рита

вполне почти каждый из семьи романовых в чем-то накосячил

Ирина Кох(Волкова)

Он сам лично никого не убивал и приказов таких не отдавал. Его подставляли враги России