Светлана Ионова

типичный гопстоп или список жертв "кровавого режима" пополнился представителями "КПРФ" и "Справедливой России"? (+)

.

В мае 2011 года руководитель протокольного отдела «Справедливой России» Леонид Карагод предложил знакомому бизнесмену Александру Черникову помочь попасть в «проходной» список «Единой России» на выборах в Госдуму 6-го созыва. За свои услуги он запросил 6,5 млн евро. Предприниматель принял предложение, и вскоре Карагод познакомил его с помощником депутата Госдумы 5-го созыва от «Справедливой России» Владимиром Мясиным. Его представили как человека, способного уладить все формальности со властными структурами. Черникову объяснили, что указанная сумма будет передана в администрацию президента. Позже коммерсанта познакомили и с «большим человеком» из Кремля, в качестве которого был представлен Вадим Гуржий. После этого стоимость депутатского кресла поднялась до 7,5 млн евро. Такса изменилась якобы из-за того, что выяснилось, что Черников — фигурант уголовного дела о вымогательстве. Черников заподозрил неладное и обратился в ФСБ. Дальше он действовал под контролем чекистов. Ширшов созванивался с Черниковым, убеждая его поскорее передать деньги. Напомним, что 13 февраля этого года Ширшов из-за этого лишился депутатской неприкосновенности, в отношении него следствие еще продолжается.

Первый транш в 66 млн рублей был передан в гостинице «Националь» Мясину, после чего его задержали. Наручники вскоре оказались на Карагоде. Позже он и Мясин заявили, что действовали по указке Вадима Гуржия. Гуржию также повязали. Он отрицал свою вину и заявлял, что считает себя жертвой «провокации ФСБ» .

Тверской суд летом прошлого года дал Мясину 3 года лишения свободы, а Карагод получил 2,5 года колонии.

Их «начальника» Вадима Гуржия, приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Да, забыл сказать.

Константи́н Влади́мирович Ширшо́в (р. 1 августа 1974) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы пятого (2007—2011) и шестого созывов (с 2011), член фракции КПРФ. Член ЦК КПРФ. 13 февраля 2013 года лишён депутатской неприкосновенности.
.

Алена

Что ещё раз доказывает, что членство в какой -либо партии -это работа, а не приверженность определённым политическим взглядам. А нам лапшу навешивают, борцуны за светлое будущее для себя любимых.

Светлана Грибкова

все это война глистов за кусок говна

Светлана Изотова

Они все теперь Единая партия ЖИВ

Татьяна Лебедева

Ситуация с Ширшовым продолжается около полутора лет, - напомнил лидер КПРФ. - На первой стадии мы с ней внимательно разбирались. Все, кто разбирался, согласились, что это была провокация. Потом вдруг возникло неожиданно это представление прокуратуры, которая, по сути, ни разу не проинформировала, что идет расследование. Материалы, которые нам представили, внимательно изучили четыре юриста высшей квалификации из нашей фракции. Константин принял решение (и мы его сегодня поддержим на фракции) о том, чтобы обратиться к Госдуме о снятии с него неприкосновенности. Он крайне заинтересован, как и мы все, в подробном и обстоятельном расследовании всей этой истории» .

«Я плохо представляю, - продолжил Г. А. Зюганов, - что могли собраться представители других фракций и продавать место из списка «Единой России» . На мой взгляд, это продолжение тех старых провокационных планов, которые реализуются против нашей партии и против нашей страны. Если рассматривать в целом, это будет уже 47 провокация, которая затевалась властями и в разные годы исполнялась теми или иными службами. В том числе и подопечными партии власти. Мы заинтересованы в расследовании, и все сделаем, чтобы это расследование было полноценным. Константин Ширшов будет сотрудничать со следствием для того, чтобы ни один эпизод из этой грязной истории не оказался утаенным. Все должно быть расследовано во всех деталях. Я надеюсь, что следствие разберется и суд примет справедливое решение» , - подчеркнул лидер КПРФ.

Владимир Гредасов

оказывается долбиться в жопу из политических амбиций так же вредно для здоровья?

Давид Санадзе

Все вместе объединились против народа во главе с ВВП