Евгения Таранова

Зачем из Николая 2 Кровавого сделали Николая святошу?

Сергей Котляров

Потому, что, нужен был, светлый образ Российской империи..

Алишер Назаров

Во-первых. "кровавым" его называли только радикальные элементы, революционеры.. .
Во-вторых, никаким "святошей" его никто не делал.. . Причисление к Лику Святых и ругательство "святоша" - это разные вещи...

Mария Олеговна

А Ленин не кровавый? и Сталин?

Татьяна Афонина

Абсолютно согласна со вторым ответом. Николай Второй это облик Российской империи. На мой взгляд причисление к лику святых это просто политический ход, своего рода пиар. К святым они не имеют не малейшего отношения это полнейший бред

Anna Kovaleva-Miloradovich

Кто сделал-то?

Галина Саратовцева

Николай 2 мог скрыться вместе с семьёй.
Но не стал этого делать.
Как царь, он нёс свою ответственность и свою миссию до конца.
Он знал зараннее-какой конец ждёт его и его семью.

Как вы считаете, как сейчас поступил бы нонешний "царь" в подобной ситуации..

Людмила Нестерова

Типа жертва революции, казненный в подвале со своей семьей

Толик Смирнов

Ну как всегда, наша раша пошла впереди планеты всей! Если в цивилизованной Европе революционные массы казнили только монархов, то у меня в Ебурге казнили всю семью и челяди прихватили.... Причём что Исуса, что Николая не без посредства евреев казнь произошла. Вот апологеты христианской веры и пытаются грехи свои отмолить .

Максим Афанасьев

Николай 2 -й может жаловать только на себя. Его же не сбросили, он сам отрекся от престола в пользу своего брата, а тот отказался. . А расстреляли его эсэры, не контролируемые из Москвы, в момент восстания чехов на урале, Так что Колчак к этому руку приложил. Семью царскую перевезли из Тобольска в Екатеринбург. Зачем? ведь в Тобольске не было советской власти. Демократы и устроили это событие, а теперь отмазываются. Ни Сталин ни Ленин царя не расстреливали. Не ужели опять английский след.
А вот почему Николай- кровавый, да потому что джина кровавого по России выпустил, до него таких жертв на Руси не было.