Общество

Как можно найти путь во тьме, если мы до сих пор спорим о Николае 2 Святом (Кровавом) и Сталине - кровавом Тиране

(Отце Народов)?
Хороший вопрос, жаль, что до сих пор нерешенный. Давно пора дать правовую оценку прошлому, осудить исторические персонажи и идти вперед. До сих пор нет единой позиции, точки отсчета.
Регина Зорина
Лучший ответ
Путь можно найти только тогда, когда помнишь, откуда ты пришёл.
Игорь Василенко Я с гор спустился...
Мы????
Кто мы то?
Не передергивай.
Сам тему возюкаешь.
Сергей Кашин
"Кровавом"- словечко придуманное вами, большевичками в оправдание своих зверств.

Николай 2 народы не геноцидил. Немца к самой Москве, не подпустил. Блокады Петербурга не было....
Алла Алеева
Игорь Василенко "Кровавым" он стал после Ходынки. Причем здесь большевики?!
Глаза открыть не пробовали?
Руслан Ашимов
Николай был дурак - а это есть любимый национальный русский герой.
Юлия Шлемпо
Не надо жить прошлым. Давайте жить в настоящем. И говорить о нынешнем Президенте России В. В. Путине (Кровавом).
Так кто же спас Россию от полной оккупации немцами и их союзниками? Большевики или Временное правительство? (Николай 2 тут вообще ни при чём)

апрель 1917 - "Никакой поддержки Временному Правительству" (Ленин).
25.10.1917 – происходит Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
26.10.17 – Декрет о мире. Разработан В. И. Лениным.
03.12.17 – начало мирных переговоров между большевиками и Германией в Брест-Литовске.
07.12. 17 - все военные действия на восточном фронте были приостановлены.
03.03.18 – подписание Брестского мира. Стороны - РСФСР, Германская империя, Австро-Венгрия, Османская Империя, Болгария.
Ноябрь 1918 – происходит революция в Германии.
13.11.18 – ВЦИК признал все насильственно навязанные нашей Родине (советской) условия брест-литовского мира аннулированными.

История развивалась ПО ЛЕНИНУ. Вот вам и путь.
Сталин такой же отец народов, как Чикатило любитель детей
Swetlana Ridel