Общество

Почему последнее время на западе всё чаще звучит утверждение что Сталин - кровавый тиран, а Гитлер - жертва?

Ложь стала политическим инструментом.
если Сталин и тиран, то только для населения СССР!!!
а Гитлер тиран для евреев и Европы!.. и Гитлер никогда
не был жертвой.. поэтому весьма глупо их в этом сравнивать!.. (((
Ислам Ермек
Елена Клестова А в Катыне польских военных расстрелял, однако.
Георгий Фесун может жертва еврейской мафии
Андрей Макаров Изучите тогда что Гитлер сделал с германским рабочим движением, большинство из которого были совсем не евреи, а обычные немцы.
Убогим надо бы почитать мнения политических деятелей того времени о личности Сталина, в первую очередь Рузвельта и Черчилля, а не цитировать блевотину сегодняшних тупорылых антисоветчиков и русофобов .
Александр Варфоломеев Согласен конечно, но это всё имеет место
а ты что читаеш западную прессу?? - откуда тебе знать? - если ты составить предложение не можеш?
Nikolay Afanasyev
Доведение до самоубийства
Потому что какие-то недочеловеки решили занять его место.
Ага. Причем, не просто жертва, а жертва аборта. Кровавый Сталин!!!
Анна Кокшарова
Да что смотреть на Запад, если даже Захарова заявила, что Сталин хуже Гитлера.
Если подобное заявляют крупные российские чиновники, то что тогда от Запада ждать?
Юлия Вершинина
Александр Варфоломеев Это точно, с такими "друзьями" и враги не нужны )))

Сталин и СССР был хуже например для Майи Плисецкой… она и команда ждали прихода Гитлера в Москву, готовы были работать (танцевать, выступать..). В своих интервью подчеркивала, то коммунизм ссср страшнее фашизма… ну что же, каждому свое
Психика человека устроена таким образом - что -

Каких идей придерживаешься сам - то -
Того чедовека и его идеи - и будешь поддерживать
Игнат Плетнёв
па цифрам убитых и + сталин отец гитлера он же ему атдал антиыашистов с семьями и свинец для пуль
В каком месте такое звучит? Я подобное слышу только от оправдателей преступлений совка и всяких совкодрочеров.
А на Западе всегда звучит что Гитлер и Сталин - оба кровавые тираны.
Андрей Морозов
Екатерина Колесникова сталин ДАЛ гитлеру свинец для пуль
Да-да... Война это мир. Правда это ложь. Чёрное это белое... Нюрнбергский трибунал - просто тусовка... А Гитлер несчастная жертва...
Екатерина Колесникова английский агент сталин ево вскармил чтоб тот напал на сесеэр и тем спас Лондон агентов коего и был сталин - обжора наркаман ( этиловый спирт ) и паразит
Ёлкин, не сочиняй, на Западе тоже руки длинные.
Александр Варфоломеев Ларачка, да што ты, как я могу? ))
Максим Граждан Оба хороши, только Нюрнбергский процесс был для одного.
а что кто то до сих пор не в курсе что Сталин - кровавый тиран?
Asek Asek
Игнат Плетнёв Наверно - УБИТЫЕ - гитлеровцами бойцы Брестской крепости, и жители Хатыни и блокадного Ленинграда -

не в курсе этого
Игнат Плетнёв Вот именно об этом я и говорю -
Одни давали ботинки, свинец и каучук - за - свою прибыль
А другие - за - гарантии своей безопаности.

А третьи - за - обещания поделиться добытыми трофеями.

И Гитлер - выполнил "пожелания" тех - кто ему самому оказался более - ВЫГОДЕН.
Причем - именно в тот исторический период времени

Это был повтор Гитлером "двойной" и "тройной" игры -
Той которую 200-300 лет раньше провел Ватикан устраивая Крестовые походы.
Гитлер - повторил - историческую традицию Европы по установлению контроля над новыми территориям.

фактом подтверждающим такую традицию - стало согласие ЕС признать разделение Югославии на несколько отдельных стран - причем согласие НАРУШИВШЕЕ из собственные законы установленные регламентами их же собственной ООН