Общество
Зачем Николая 2 кровавого сделали святым после развала СССР?
Зачем сейчас делают героя из Колчака и прочих душегубцев народа простого?
сначала прочитай, кем был Колчак. потом делай выводы. и кто спровоцировал кровавое воскресенье.
Как правило, всегда церковь делала "святыми" каких-нибудь.. . ублюдков. Есть редкие исключения. С Колчаком дело интересней. Чтобы ОБОСРАТЬ всё хорошее, что было сделано при коммунистах, будут восхвалять самых одиозных "героев", самых тошных, самых кровавых. Это называется ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. Всё чёрное будет обеляться, всё светлое - измажут дерьмом.
Новой власти, нужны новые герои !!!
Победившим большевикам было выгодно выставлять его именно в таком свете. Хотя если сравнивать объективно по кровожадности Николай II невинный младенец рядом с "добрым дедушкой Лениным".
С Николашей все просто - наша церковь такая же проститутка, как и Коля с его супружницей. Одного поля ягоды.
А вот насчет Колчака готов поспорить: Алекседр Васильевич - одна из самых светлых и трагичных фигур в Русской истории, честнейший и достойнейший человек. Север других не приемлет. Конечно, не в карикатурном изображении Хабенского.
А что касаемо душегубцев - это к большевикам. Худшей мрази человечество не знало. И, даст бог, больше не узнает.
Святым Николая никто не делал. Он великомученник. НЕ нужно путать два понятия. Это абсолютно разные вещи.
Трагедия в том что кровавый он оттого что сам в крови.. Человек далекий от политики (совсем не Путин )не мог сориентироваться в очень сложной обстакановке, тем более что шептуны на ухо у него были к сожалению подонки и предатели... А Колчак просто как боевой офицер боролся за свою потерянную родину, как и его солдаты.. Все по человечески просто, и не надо никого выделять лучше-хуже.. Народ воевал сам с собой - так что все были душегубцами себя же. .
----------БЫЛА СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ КОТОРАЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА-НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ (я узнавал))
Процесс этот называется "реставрация капитализма". Они, те, кто это выдумывает, и их приспешники, просто идиоты. Не обращайте внимания.
Кровавым его называли, как раз революционеры. Он добровольно отрёкся от власти, что бы предотвратить смуту в России. Вот только, эти самые "борьцы" его с женой и малолетними детьми расстреляли без суда и следствия вместе с доктором и нянькой. Израненных, но ещё живых дочерей скинули в штольни шахт и несколько дней оттуда слышались стоны. Тела Николая с сыновьями были облиты кислотой, а кости закопаны недалеко от места расправы. Вот потому они и причислены церковью к лику мучеников, но, не в святые.