Общество

Николай 2 немец по национальности или все же русский? Почему кровавого Николая возвели в святые

Что достаточно мученически умереть и ты уже св.угодник? Развязав войну с двоюродным братцем Вилли он уничтожил миллионы людских жизней и предал самое святое Русский народ....
Бог сам выбирает святых, а ниши святоши возомнили себя богами и сами всё вершат, вот и вся правда.
Артем Шевченко
Лучший ответ
Сергей Чиликин но немец святой, не русский святой. еще пидора назначь святым.
Со времен Екатерины на Руси правили слегка разбавленные немцы.
Петр Папуров
Сергей Чиликин учите историю. Последним Романовым был рано умерший Петр2 внук Петра1. Остальные -австрияки.
Сергей Чиликин Главный вывод можно сделать такой: за 180 лет немцам "не удалось" интегрироваться"в русских, уж больно странно совпали конец династии "этих романовых", и падение Германии 1917-1918 годы, как самостоятельного рынка и "метрической системы". С одной стороны победила Англия и дюймы. С другой образовался новый рынок СССР. Окончательно Германию добили в 1945 году (уже США и СССР).
На счет немецкой крови: а вы сейчас попробуйте найти 100% Русского! Во вторых, если прочитать "жития Святых", то многие канонизированные Православной Церковью люди, не были образцом морали и святости! Канонизируют не за дела, а за веру человека! Вот вы наверное веруете? А как на счет соблюдения заповедей, получается на 100%? Не думаю.... А тут государство, да еще и "смутное + военное время", тут каждый бы дров наломал. Я бы на месте Николая всех революционеров сразу к стенке! А он в ссылки.... добрый был, Бога и людей любил, потому и колебался... .
К стати, начиная с Александра 2, все Российские императоры возглавляли вторую в государстве христианскую Церковь - Евангелическо-Лютеранскую, и носили титул "почетного епископа Е-Л Ц". Так что Николай 2 не только православный мученик, но и наш.
Руслан Амраев
Сергей Чиликин пастор шлак - вали сосать неграм!
Сергей Чиликин так я русский. а. николашка -100 австриец
Николай - местоночитмый святой в отдельных приходах. Местночитимыми бывают люди, даже никому не известные, это воля прихожан данного прихода.
РПЦ признает его мученником за мучения перед смертью, но отнюдь не святым.
Это дело церкви. Не Вам судить по делам. А по по-полититике.... земные дела, да ведают.... то прмазаник Божий Вы подвергаете сомнению его дела? Вы не на себя ьерёте его дела? Я сомнневаюсь.
Вы Ивана вспомнитите, его друг друг Филипп много сделал? Не ублажил Ивана.. Кто ублажит ынешнюю влласть? Янне знаю. . Да ввроьт мнек
Оксана Каракулова Голод+Никола-II поищите в инете и будет вам ответ кто такой колян и что из себя представляет РПЦ. И это не дело попов выбирать праведников, а Бога. И тех кого топили баржами... -на то Божья воля!
Отвечают, что Николай второй пошёл на мученическую смерть ради спасения России.
ИМПЕРАТОР НИКОЛАЙ ВТОРОЙ И ЕГО СЕМЬЯ ПРИЧИСЛЕНЫ К ЛИКУ СВЯТЫХ
Москва, 14 августа 2000г
Вопрос о канонизации новомучеников решался на Архиерейском Соборе.
Деяние Собора, в частности, гласит: "В последнем православном Российском монархе и членах его Семьи мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине в Екатеринбурге в ночь на 4 (17) июля 1918 года, был явлен побеждающий зло свет Христовой веры. "

До этого царственные мученики были прославлены как местночтимые святые в Екатеринбургской, Луганской, Брянской, Одесской и Тульчинской епархиях Русской Православной Церкви. Почитались они как святые и в Сербской Церкви. В церковном народе почитание Царской семьи, как отмечал в одном из своих докладов митрополит Ювеналий, было начато еще Святейшим Патриархом Тихоном в заупокойной молитве и слове на панихиде об убиенном императоре через три дня после екатеринбургского убийства "и продолжалось - несмотря на господствовавшую идеологию - на протяжении нескольких десятилетий советского периода нашей истории". В последние годы было зафиксировано множество чудес и исцелений по молитвам к царственным мученикам. В церковном народе распространялись портреты и даже иконы царской семьи, которые можно было видеть не только в домах, но и в храмах. Все это свидетельствовало о широком народном почитании царственных страстотерпцев, что и послужило одним из главных оснований для их прославления в лике святых. По церковным канонам, наличие мощей святого при его канонизации необязательно.
Сергей Чиликин тоходу этого немца отвели