Общество

Для чего такого отвратительного человека как Николай второй сделали святым?

Антон Буланов
Какие у вас конкретно претензии к Николаю №2?
Анна Летцештайн
Лучший ответ
Антон Буланов При нем расстреливали невинных людей без суда, а он радовался и награждал этих палачей. См. карательную экспедицию Семеновского полка на московско-казанской железной дороге
Nora Nyssanbaeva А ещё Николашка ходил с ружьецом и просто так постреливал кошек))
Да уж нашли святого....
Пока не святым, но считаю, что этот придурок виновен в развале Империи и недостоин...
6Zmey5
Аль-Мурат Каримбаев Придурoк твой полоумный папаша, вырастивший и воспитавший такое мудачье как ты.
А империю развалили большевички
что бы ты потом вопросы задавал))
Виктор Гирс
Турлан Сабетов хороший вопрос, а надо про Украину?
Турлан Сабетов если не про украину, уже адекват
Турлан Сабетов заглянула в его вопросы. нет такого
Турлан Сабетов хах, у тебя вопросы кремлеботские, а ответы вообще тупые. чао
Виктор Гирс дави на газ и растворяйся в небытие..
Кроме церковных патриархов никто не понимает.
Ну так Путин же хочет стать не просто царём, а самим императором, как Николай Второй, а императора коронует церковь. :-)
Андрей Сутягин
Чтобы он со сбежавшей в Англию семьёй покровительствовал своим избирателям.
Ты его лично знал, чтобы так о нём рассуждать?
Сергей Бониф
6Zmey5 Слишком много воспоминаний о нем осталось...
Во первых святых царственых Страстотерпцев канонизировали за то что они приняли смерть с кротостью. (а зло можно уничтожить только добром) Николай 2 мог уехать из страны но не сделал этого-принял мученический венец за Россию. А ваши кумиры-большевики утопили страну в крови, да так что никакое кровавое воскресение рядом не стояло. Это они привели страну к разрушению. А их потомки все предали, продали и развалили. При православии страна существовала 1000 лет прирастала землями. А коммунисты за 70 лет их гнилой идеологии все растеряли.
На БУДУЩЕЕ
Он страстотерпец (мученик), а не святой.
Вовка Нулевой еще хуже!
а никто его не делал, церковь отказалась канонизировать, видимо смутил клан "старых денег" в штатах с названием "романовы"... как то плохо сочетается мученичество с тривиальной торговлишкой, в том числе и собственной страной
Чтобы коммунистические крысы корчились, визжали и извивались от невыносимой попоболи, которую доставляет им этот факт )
А если серьезно, то за то, что он смиренно и безлобно принял страшную смерть.