Общество

Николай Второй любил народ, не держался за власть, достойно встретил свою гибель ,последний русский царь был наилучшим?

Я думаю да.

Denis Makarewich
В. Шульгин в книге Дни вспоминал о последней встрече с царём:
"И так почувствовалось, что он так же, как и мы, а может быть, гораздо больше, любит Россию"

А У Черчилль писал " в марте царь был на престоле.. фронт был обеспечен и победа бесспорна.. Почему не воздать ему ( царю) за эту честь?.. Вот его ( царя) сейчас сразят. Его усилия преуменьшают. . его память порочат. Остановитесь и скажите: а кто же другой оказался пригодным?
Альбина Макарова
Лучший ответ
Если б этот казёл не отрёкся от престола и революции бы не было. Шла война солдаты гибли за царя, а он отрёкся-в армии шок-за кого воевать?. Один штабной офицер нашёл выход обьявили по частям, что николай сошёл с ума, но на долго этого не хватило.
Бараны это не оценят,зачем спрашивать?! Не еражался за власть,но был назван кровавым,тогда как за 5 лет правления Ленина было казнено и расстреляно людей больше ,чем за всё время правления Романовых...
Aleksei Sidorov
если бы был лучшим то памятник ему воздвигли бы или восстановили те что коммунисты снесли,история нынче никому не нужна,сатанисты у руля власти!их только огнём выжегать всех!
Дмитрий Кудрик
Denis Makarewich Добрый вечер Граф !
Aleksei Sidorov Неправда! В питере построили памятник семье Романовых у варшавского вокзала.
слабоват был . не смог удержать империю
Madi Abdykazirov
Скорее самый либеральный. Очень зря.
Denis Makarewich Добрый вечер.
я его близко не знал . а историю столько раз переписывали . что и не знаешь кому и верить . а потом каждый человек имеет свои достоинства и недостатки . а Николай мне кажется как царь слабоват был . как человек может и хороший .
Горбачёв тоже как человек может и хороший . но он страну развалил и какую страну . -иуда .
Павел Маяренко
Кошек на досуге постреливал
Zulfikor Azizov
Он стоял перед выбором: семья или страна.... Он выбрал семью, но это ему не помогло. Результат один -ни семьи, ни страны, ни жизни.
собакам, готторб-голштейнам, воспитанникам мальтийского ордена, масонам, собачья смерть
А я думаю нет.
Для России он абсолютно не годился.
Елена Грачева
Нет. Наилучшими были Александр Второй и Александр Третий
Альбина Макарова да? а чё не Николай Первый? при нём же порядок был, типа, как при Сталине? да, босячок?
Замечательный человек был царь Николай второй. Патриот! Начал с Ходынки. Потом «Кровавое воскресенье», дальше патриот женился на немке и просрал Русско-Японскую войну, да и Первую мировую до кучи. А дальше вообще положил на страну и отрёкся от престола. Что можно ждать от человека, занимавшегося отстрелом ворон в парке и слушавшему советы жены и «колхозника» Распутина по управлению государством? Достаточно почитать дневники этого ушлёпка. «Наш дурачок Ники», - так его звали родственники. Этим всё сказано. Так что и у него и у мальчика с айфоном диагнозы одинаковые – «Психических заболеваний нет. Просто дурак».
Динара Шанова блестящще сказано
Кровавое воскресенье, расправы и изнасилования казаками несовершеннолетних девочек ( ныне есть статья за педофилию), кризис 1915 года и т.д.
Это вам надо?
Дед Мороз