Общество

ваше отношение к семье последнего Русского царя

с убийства семьи царя инородцы начали массовые убийства русского народа
им немного помешал Сталин, отодвинув уничтожение России почти на 100 лет
кстати, царь не отрекался
Алмас Данибек
Лучший ответ
Семья, как семья. Только царская. А что в ней было не так?
Фадеев Артём
К семье, в целом, хорошо. К императрице несколько хуже (не любила последняя императрица Россию) . К Николаю - совсем плохо.
Считаю, что это самый никудышный из всех царей дома Романовых, виновный не только в разрушении Российской империи, но и в обеих революциях (1905 и 1917). Кроме того, он - никакой политик и никакой военный. Его место - не у власти, а где-нибудь "около церковных стен", в обычной мещанской семье. Слабенький он для власти.
Церковь он, как мне думается, тоже сильно "подвел". Не может помазанник от власти отречься, так как власть дана ему не людьми, а богом. Не понятно мне и причащение его к лику святых. Погиб он не за веру, поэтому никаким "великомученником" быть не может.
Анатолий Конев
преступление против истории
Никита Сомов
Мы к ним не относимся. А семью жаль. Не стоило этого делать красноперым. Он ведь от трона отказался. Чего еще надо было.
как к простым людям-жалко! но как к венценосным особам заигрались
Елена Сапач
С политической точки зрения расстрел всей семьи царя вполне оправданное и разумное действие.
С человеческой конечно нет.
Сергей Жуков
Николай отрекся от престола 3 марта 1917 года по настоянию вовсе не большевиков, а представителей крупной буржуазии. Это Временной правительство посадило царскую семью под арест, и это Англия не захотела принять отстраненного от власти Николая, когда была такая возможность. Расстрел произошел во время Гражданской войны по политическим мотивам. Вспомните Францию, когда там в пылу борьбы за власть гильотинировали своего короля Людовика.
Семья то хорошая была, и что редко случается в монархических семьях между супругами действительно были чувства, а дети они всегда дети.
В человеческом плане - их семья пример для подражания. Они любили друг друга и трепетно относились.
Женя Сидорова
Русского по национальности? Или русского по месту работы?
я несколько раз пересмотрел фильм "Романовы венеценосная семья" я считаю что правительство поступило в то время может и правильно, но ттперь многие поинмают что ЗРЯ
Ербол Ербол
Расстреляны несправедливо. Николай 2 отдал власть большевикам, был расстрелян что бы не было пути обратно к монархии. Глупо, банально, дико. Очень их жаль.
Ноколая самого давно пора было мочконуть, а вот семью убивать совсем неправильно....