с убийства семьи царя инородцы начали массовые убийства русского народа
им немного помешал Сталин, отодвинув уничтожение России почти на 100 лет
кстати, царь не отрекался
Общество
ваше отношение к семье последнего Русского царя
Семья, как семья. Только царская. А что в ней было не так?
К семье, в целом, хорошо. К императрице несколько хуже (не любила последняя императрица Россию) . К Николаю - совсем плохо.
Считаю, что это самый никудышный из всех царей дома Романовых, виновный не только в разрушении Российской империи, но и в обеих революциях (1905 и 1917). Кроме того, он - никакой политик и никакой военный. Его место - не у власти, а где-нибудь "около церковных стен", в обычной мещанской семье. Слабенький он для власти.
Церковь он, как мне думается, тоже сильно "подвел". Не может помазанник от власти отречься, так как власть дана ему не людьми, а богом. Не понятно мне и причащение его к лику святых. Погиб он не за веру, поэтому никаким "великомученником" быть не может.
преступление против истории
Мы к ним не относимся. А семью жаль. Не стоило этого делать красноперым. Он ведь от трона отказался. Чего еще надо было.
как к простым людям-жалко! но как к венценосным особам заигрались
С политической точки зрения расстрел всей семьи царя вполне оправданное и разумное действие.
С человеческой конечно нет.
Николай отрекся от престола 3 марта 1917 года по настоянию вовсе не большевиков, а представителей крупной буржуазии. Это Временной правительство посадило царскую семью под арест, и это Англия не захотела принять отстраненного от власти Николая, когда была такая возможность. Расстрел произошел во время Гражданской войны по политическим мотивам. Вспомните Францию, когда там в пылу борьбы за власть гильотинировали своего короля Людовика.
Семья то хорошая была, и что редко случается в монархических семьях между супругами действительно были чувства, а дети они всегда дети.
В человеческом плане - их семья пример для подражания. Они любили друг друга и трепетно относились.
Русского по национальности? Или русского по месту работы?
я несколько раз пересмотрел фильм "Романовы венеценосная семья" я считаю что правительство поступило в то время может и правильно, но ттперь многие поинмают что ЗРЯ
Расстреляны несправедливо. Николай 2 отдал власть большевикам, был расстрелян что бы не было пути обратно к монархии. Глупо, банально, дико. Очень их жаль.
Ноколая самого давно пора было мочконуть, а вот семью убивать совсем неправильно....