Общество
Как можно было такого человека как Николай Второй признать святым?

...его не целиком признали, а только за последние мучения..
Не святым а страстотерпцем. Прочитайте разницу.
Перефразируя Сталина-Других святых для вас у РПЦ нет
Ой, да ладно Вам! За свою историю церковники столько святых понаделали из тех, на ком мягко говоря, даже пробы ставить негде было, что Ники на их фоне выглядит ещё прилично. Кстати, он вроде "великомученик" и "страсотерпец" по их канонам.
" Не рассуждай о том, в чем не имеешь разумения " ( Козма Прутков ) ..
Мария Нестерова
Это же кровавая гнида, заслужившая расстрел
и это мешает тебе нормально жить?
а кто признал-то?
Кровавая гэбня и её подлая церковь, этого николая и убившая.
Тогда фотошопа не было.
Вообще то церковь назначила его страстотерпцем. Но по мне без разницы кем он там назначен. Я его больше знаю под прозвищем Николай Кровавый.
Николай 2 причислен к Лику Великомучеников, но не к Лику Святых.
Он чиста договорится хотел, а не как Колчак мочить всех
Ну, что ты все копаешься в старом хламе? Что было, то прошло и не вернется. Живи сегодняшним днем и думай как его лучше прожить.
Ну хотя бы за то что Его и его семью Растреляли Евреи хотя бы за это.
Это как Крым, для кого он Россия для коrо нет, так и Николай для одних он святой, для других нет . Можно было бы назвать его мучиником, так он не мученик, подобную смерть приняли люди если она действ ительно такой была как нам пишут, во, что я не верю, погибли миллионы
Да, после Кровавого Воскресенья 1905 года, очень спорное решение РПЦ .
Не удержал империю и святой, тоже самое сделал Горбачев и он виновник развала. А все почему. потому демократы хотели этим жестом напомнить какие плохие были коммуняки.