Ya Anechka

Почему расстреляли детей Николая второго? они в чем были виноваты?

Ну ладно царя. (хотя тоже плохо) ну он был у власти, там есть за что прицепиться. А дети, что сделали?

Анастасия Москвина

чтоб они не претендовали на престол. геноцид устроили всем. результаты на лицо

Иришка

да, чтобы не претендовали на престол. жестоко, но логично

Анжела Воданенко

а в чём виноваты дети донбаса которых убивают твои укропы?

Вера

Дети тоже вырастают, а значит, что символ самодержавия живет. Это великий позор русского народа за всю историю

Юлия Кашина

Дети продолжение его рода, ибо тоже заодно с ним.
По такому принципу в прошлом году в северной корее казнили всю семью какого-то, который считался предателем родины... казнили в том числе детей... даже годовалого ребенка

Анатолий Самойлов

законные наследники золотого запаса

Танечка Волошко

Они все были престолонаследники по первой линии, т. е. получали престол по линии отца - Николая 2-го.

Игорь Васин

Наверно что бы мести не было потом

Юлия

Приближалась линия фронта. Того требовала историческая ситуация. Не грамотный народ боготворил образ царя, одного из самых плохих политиков, который абсолютно не понимал исторической ситуации и неадекватно реагировал на политическое движение в стране.

Лично я не одобряю расстрел всей семьи. как и террор. Но большевикам не оставляли выбора. Можно сказать, это чудо, что большевики победили, так как против них был весь мир и немалая часть России.

Юлия Гелева

вот теперь понятно главная цели октяборьской революции!

Юрман

когда война, то голос разума не слышен.
Сам Николай виноват сильно, а дети Николая 2 попали под горячую руку.

Михаил Fox

Со времен первобытных, победители уничтожали побежденный род "под корень". Звериная суть человека..

Сергей Пешехонцев

Это ты у Зюганова спроси. Его братков рук дело. , он их наследник. С коммунистов за многое спросить нужно.

Екатерина Мельконовицкая

это политика - она безжалостна к проигравшим

@L
@ Lusi @

Скорее всего вам ответ даст тот кто срелял .

Лариса Попова

как в торе сказано - лучший из гоев да будет убит.

Анюта Мамаева

даже после гибели царской семьи на западе шла борьба за корону ...
любой представитель дома Романовых мог использоваться в полит. играх для свержения нового строя.

Это стратегия не только вождей пролетариата, но и монархий - конкурентов даже из числа детей, уничтожали .