Надежда Иксанова

Кто виноват в том, что расстреляли всех спящих террористов в Норд-Осте.? кто то заметал следы?

Через трое суток в зале пустили токсичный газ неизвестного состава, террористов убили. Погибло 130 заложников — большинство из них задохнулись. «Афиша» поговорила с семью бывшими заложниками о жизни после «Норд-Оста».

Что за газ, в конце концов? Почему врачи не знали, что с нами делать? Они старались, но они были несориентированы.

Roma Mitrokhin

Да уж точно не муслимы, они им премию выписали бы за убийства кафиров.

Арина

Во-первых, это не военная часть, состояние здоровья у всех разное, а газа быстро и абсолютно безвредно усыпляющего всех пока не придумали;
Во-вторых, у спецназа есть определенные правила "поведения" даже раненый террорист представляет угрозу. А когда речь идет об огромном здании, в котором неизвестно сколько боевиков, как именно оно заминировано самый простой способ избежать взрыва убить всех, как можно раньше.
В- третьих, что бесспорно, операция была спланирована бездарно, но тут вопрос уже не к спецназу.
Вообще, это первый, и слава богу пока единственный случай такого захвата. Неготовы были все к такому. Есть оснвания полагать, что в любой другой стране жертв было бы не меньше. Штатские врачи не могли знать что за газ, и как с этим бороться, но это уже опять вопрос организации. По-поводу кому и зачем, этого мы точно никогда не узнаем, можно только догадываться. Жалко людей и погибших, и просто попавших в эту передрягу.
Еще пожалуй, напоследок. есть такая тенденция, что даже если бы погиб один человек, все равно начались бы вопросы, к бойцам "как вы допустили", да большинству учавствовавших в том захвате спецназовцам, я подозреваю, и самим не совсем комфортно. Но представьте другой путь развитя ситации, еслибы боевики все таки взорвали?

ЗЫ Есть однако же еще предположенье, что это была чья то постановка, а потом пошло не так, и террористов просто "кинули" те, кто платил, может с перепугу, может еще почему.... Проскакивала версия, что возможно это была попытка начать переворот, но это только сплетни, не более

Владимир Сабуняк

А чё,в дёсны их целовать надо было?

Наталья Коленцева

А почему нет такого вопроса в Израиле?.. Они убивают всех вместе с заложниками!!

Ирина Гамзаева

таки,
дерево, не приносящего плода, бросают в огонь,
таки да

Галина Иванова

да по фигу на мартышек, нарожают: -):-)вот почему Русы не отомстили чеченам, вот это вопрос.