Алексей Грай

Чему учат наших детей?!

Вчера, когда мой девятилетний сын пришел со школы, он спросил у меня, как я отношусь к солдатам, которые во время войны воевали на стороне нацистов, дескать, интересно. Я сказал, что к ним отношусь нейтрально, но они достойны уважения, ведь моего крестного, когда ему было 2 года, прооперировал нацисткий врач, ибо у него была на шее опухоль с яйцо. Потом он спросил, как я отношусь к Красной Армии, я тоже сказал, что равнодушно, ибо иногда они были жестче ССовцев. Сын после этого начал рассказывать маразм, который ему наговорили учителя, что США и Британия финансировали Гитлера м т.п. Я ему говорил, что всех нужно уважать, дескать, они патриоты. Он начал рассказывать про наркотические вещества, про всякий бред. Что делать?

Наталья Пахомова

Он мог что - то не понять и не так Вам пересказал. Вы просто выскажите свое мнение. Приведите примеры, которые считаете нужными.

Татьяна

Пить водку и воровать.

Ольга

Скажите ему что история нужна для того чтобы люди не повторяли ошибок прошлого уважали друг друга, и не устраивали войн, тем более сейчас нет чистых наций. У многих в роду есть и немцы и татары и прочие нации.

Аня Филимонова

На самом деле это так, ведь слухи были, что Гитлера финансировали США и Великобритания, ведь Черчиль планировал нападение на СССР, но взятие Берлина советскими солдатами заставило его передумать. Я кстати где-то слышал, что Гитлер свою армию каким-то допингом снабжал, который делал их сильней. На самом деле СС были жёстче, так как я слышал рассказ некоторых ветеранов блокадного Ленинграда и тех кто оборонял Псков. Вот в Пскове самыми жестокими были Эстонские СС, так как об этом каждый житель Пскова знает.

Виталий Баранецкий

Про школьльный идиотизм все знают. При чем в каждой школе разные учебники и дурдом. У самой волосы дыбом. Такова наша система образования и это только начало. Мой вам совет воспитывайте сына по своим методикам и морали взглядов. Показывайте больше советских фильмов, книг.

Алексей Кокшаров

Кнтролировать процесс. Важно что бы он не просто всё повторял, что скажут в школе или где-то ещё и верил этому как неприложной истине, а мог критически мыслить и анализировать все эти вещи сравнивая с информацией из других источников.. . Но он ещё маленький - у него нет своей точки зрения на эти вещи, так же как нет и жизненного опыта. Но зато дети сейчас в некоторых вещах быстрее и лучше соображают. С другой стороны - вспомни чему учили, и как жили в 80х годах.. . Люди растут и живут в обществе и с самого детства начинается прессинг и обучение тому, что выгодно государству и что диктует общество так сказать и сам воспитатель/преподаватель - идеалы, моральные ценности (порой извращённые) , ну и межполовое феминистическое воспитание - по типу девочки хорошие, а мальчики плохие.. . У взрослых своя идеология и свои взгляды на жизнь (опять же от части переданные им от более старшего поколния) , помимо этого есть куча методический указаний как взращивать граждан рабов для государтства в этом обществе - всё это накладывает отпечаток. Хз что из этого будет, но радует что люди задаются вопросами.
Важно понимать, что общество поделено на группы, порой с диаметрально-противоположными взглядами. Философский подход в данном случае на мой взгляд наиболее правильный, так ребёнок без фанатизма и чьих то субъективных мнений и разделений на белое и чёрное - просто владеет информацией. Но опять же - это тоже может быть кому-то выгодно. Раньше был патриотизм - красная армия круче всех, а фашисты плохие.. . Теперь всё нейтрально и все одинаково плохие (или хорошие) - не важно, важно что нет того самого патриотизма и это раскрывает двери к космополитизму, обезличиванию нации так сказать. Хорошо это или плохо - хз. Нужно помнить корни или нет? Каждый решает сам.

Ольга Лифатова

Учите историю, чтобы знать, что ответить.
Не во всем, кстати, не прав ваш сын.