Владимир Ильиных

Является ли п. 414 (см внутри) Федерального списка экстремистских материалов сам экстремистским материалом?

414. Информационные материалы: плакат с надписью «YO SHARP! RAM A BULLET YOUR NECK», плакат с надписью «Русское национальное единство» «Россия! Хватит спать!» , листовку с модифицированным изображением памятника Минину и Пожарскому с надписью «Взгляника-князь, какая мразь в стенах кремлевских завелась! » «Русский собрат! Мы должны спасти нашу страну и дать будущее нашим детям. Русское освободительное движение ждет тебя! Вступай!» , плакат с изображением стреляющего боевика, подписанный «Совесть 18», представителей ку-клукс-клана с подписью «YOU KNOW, WITH HOODS ON, SOME OF THESE GUYS COULD PASS» и флага с крестом, агитационный плакат, на котором изображена «азиатская саранча» , перелетающая через Амур из Китая в Россию с надписью «Внимание: Азиатская саранча!! ! Их никто не завал, но они чувствуют себя здесь как дома, потому что ты — не азиат. ТЫ ЭТОГО ЖДЕШЬ?!!!» , текст с заголовком «Азбука славянских бритоголовых» на 4-х листах, выпуск газеты «Русский фронт, Вестник Амурского отделения РНЕ № 6, 2004 г. » на 3-х листах, плакат с изображением Винни-Пуха с оскалом и свастикой на рукаве, плакат, подписанный «Совесть 18», с изображением бритоголового с эмблемой «White роwеr» на рукаве куртки, бьющего ногой лицо кавказской национальности, с наклеенным изображением флага со свастикой, самодельный макет страницы: рисунок художника с подписью «Совесть 18» (т. 2 л. д. 47), агитационный плакат с изображением автобуса «Грозный — Москва» и афиши «Норд-Ост» , листовку с изображением девочки и надписью «Папа, ты защитишь меня от черных?» , «Русское освободительное движение ждет тебя!» , лист бумаги белого цвета, на одной стороне которого изображен мужчина в форме немецко-фашистских войск времен 2-й мировой войны, у которого в руках знамя с изображением свастики, рисунки с надписью «Содержи страну в чистоте!» , с надписью «Будь бдительным!» , с надписью «Русь, пробудись!» , с изображением Винни-Пуха со свастикой на рукаве, рисунок, подписанный «Совесть 18» (с изображением стреляющего боевика) , рисунок, подписанный «Совесть 18» (с изображением бритоголового со знаком «white power», бьющего «лицо кавказской национальности») , самодельный макет страницы для будущей газеты, комикса или другой печатной продукции, подборку материалов Интернет-сайта «Белый кулак» , в которой в виде инструкции даны 18 советов белому воину и 13 тезисов о повседневном: Пока не поздно — подумай о своем будущем (бей врага) . Бей первым, бей точно, бей сильно. Соблюдай конспирацию (страна не должна знать своих героев) . Не раздумывай, никого не жалей, подборка агитационных плакатов, самодельный макет страницы: рисунок художника с подписью «Совесть 18» и агитационный плакат с изображением автобуса «Грозный — Москва» и афиши «Норд-Ост» , листовку Русского национального единства на листе бумаги белого цвета формата А-5 в чёрно-белом варианте с надписью «Россия ждёт твою волю!» , плакат на листе бумаги белого цвета формата А-4 с изображением свастики и ползущего человека, два листа бумаги белого цвета формата А-4 с изображением свастики и надписью «БЕЛЫЙ КУЛАК НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА» (постановление Орджоникидзевского районного суда г. Уфы от 08.12.2008 и определение Орджоникидзевского районного суда г. Уфы от 02.10.2009).

Merei

Конечно. Любое высказывание со словом Русский - это экстремизм.
Не зря же слово Русский заменили на слово росссиияяянин.

Марина Щиголева

Песец.. .
Ну, пускай за это меня посОдют :-)