Надежда Глазунова

Должно ли христианство стремится к мировому господству (завоевания умов)?

Светлана Молчанова

Умов? Умы - атеисты.

Екатерина Зайцева

К господству, завоеванию стремятся бедные духом.
Сильные Духом стремятся к Христосознанию - Естеству Осознания Себя Совершенством.

Мирза Мирзоев

Идея подвержена законам эволюции. Если она затормозится в распространении, то скорее всего станет догматом и умрет.

Андрей Захаров

При отсутствии единства - утопия, хотя проповедь записана в НЗ

Мила Попова

Зачем? Даже Христос не навязывал.

Мария Руденко

2Коринф. 5:2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
2Коринф. 5:4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

Надежда

Ага, щас они будут к мировому господству стремиться. Вот только разберутся какая из их сект "самая, самая". Ну а те из них, кто после этих разборок в живых останется, буду стермиться. )))))

Ол
Ольга

Оно называет это иначе ))

Алла Герасимова

Библия показывает, что борьба за умы людей ведется от первой человеческой пары. Сатана действует с помощью лжи, Бог - с помощью правды. Что касается христиан, то Иисус перед своим вознесением на небо сказал своим ученикам " Идите и научите... " И это тоже часть борьбы, о которой идет речь. Почему это важно? Сатана старается, что-бы погубить как можно больше людей, Бог хочет, что-бы как можно больше людей спаслись. " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "(1Тим. 2:3-4). И господством это не назовешь.

Ганна Нешатаева

Видимо, да. Ведь это единственно правильное мировоззрение и поэтому должно быть доступно все людям. Кажется именно так толковали миссионеры, когда огнем и мечом несли слово божие диким народам.

Вероника Размашкина

Мы должны стремиться только к познании Христа.

Оксана Яковенко

Это делает не христианство, но Сам Бог сказал, что вложит в мысли и сердца всё новое, что только чисто свято. Завоевать умы людей может только Бог, а наша задача распространять Царство Бога.