Светлана Тимофеева

Отчего фашизм вновь стремится к мировому господству, сменив свастику на звездно-полосатое?

Полина Попова

Потому что это всегда капитал - в разных обличиях.

Александр Мишкин

прошу заранее не обижаться на высказанное ниже мнение, ибо каждый из нас имеет таковое или хотел бы иметь, но не каждый способен открыто его изложить не побоявшись быть осмеянным и оскорбленным.
моё личное мнение не претендует на абсолют и не имеет заранее установленного намерения кого-либо оскорбить.

редкая по красоте и абсурдности псевдоинтеллектуальная чушь. . отвечу той же монетой псевдоинтеллектуальности. .

Настоящий "добрый" фашизм давно умер. . было это ещё в Италии в 1943 г. , когда тов. "дуче" не смог справится с "большим фашистским советом".. и всё.
вы спросите - что всё ?
и всё, в смысле - фашизм на том себя изжил; до этого он сам себя родил, воспитывал, вошёл во вкус и силу, а после он сам себя убил и уничтожил. . чем вам не божество? дарующее жизнь самому себе и по своей воле, своим желанием прекращающее существование. .
природа не терпит абсолютной морали или если хотите, взглядов на человеческую мораль. .
любая система или теория, которая не берёт в расчёт несовершенство человеческих законов - обречена на скорую гибель, крах. .
экономически фашизм не был рентабелен, более того, идеалистические мечты всегда несут одни убытки.
нельзя построить град божий там, где недавно пасли коз и свиней. .
иначе главный инженер-строитель рискует подскользнуться и грохнуться на радость барышникам и пастухам.
про фашизм всё. (...)
звёздно-полосатое, совсем другое. . здесь тебе и мистический квадрат вписанный в круг и восточные учения и крепкая феодальная рука, десница Боха!. .
право старшой руки, сильной руки. .
неофеодализм под чутким взором финансовых и политических аналитиков.
сеньор и его вассалы в новом крестовом походе на Восток.. . Ирак, Ливия, Сирия, Иран ?
кто не прошёл оммаж, тот не достоин чести господина. . из хроники тех времен, читаем : "..зло сгущается над Мордором, все преклоняют колени перед всевидящим ООНом тёмного господина. . слабые попытки совета воспрепятствовать этой резолюции разбиваются о злобное шипение назгулов. . " в вас нет преданности демократии, ибо демократия и есть наш господин !"
феодализм барышников и ростовщиков, рядом с ними свита из адвокатов и аналитиков. .
Образы белого всадника, мессии-крестоносца, борца за будущее белой расы. . идеи непотребно "спиз*жены" в веках, но служат всё тому же.. .
чтобы обогащались и процветали одни, а разорялись и умирали другие.

Надежда Куликова

Хочет кинуть кредиторов - желательно раз и навсегда. Понимает - если этого не сделать, кредиторы скинут его - раз и навсегда. Фашизм в долгах как в шелках, и стоит на краю пропасти. А звёздно - полосатое не трожь - оно было создано не для фашизма, и ещё скажет своё веское слово.