Сергей Попов

Помогите найти расчет синергии от слияния Роснефти и ВР

Везде пишут сколько. А мне нужны расчеты. Т. е. Конкретные цифры, из чего она складыватеся

Ксения Житькова

эти расчеты действительно произведены. "конкретые цифры" - это вопрос недешевого исследования, но, в любом случае влиять должны объемы добычи, объемы разведанных запасов (для газо-нефтяных компаний это самый важный показатель) , а также объем рынков. как то так, мне кажется. и да, вы же должны отдавать себе отчет в том, что пресловутый "административный ресурс" господина Сечина не посчитать никак, однако он также несет дополнительную прибыль для акционеров.