Farid Kurbanov

На каком из перечисленных Материков находятся озёра Эри и Мичиган ?

1)Австралия
2)Северная Америка
3)Африка
4)Южная Америка

Андрей Сурняев

вроде северная

Юлия Колесникова

Северная Америка

Матрос Април

Эри (англ. Erie [ˈɪri], фр. Érié) — озеро в Канаде и США, четвёртое сверху в системе Великих озёр.
Мичиган (англ. Lake Michigan) — озеро в США, одно из североамериканских Великих озёр. Единственное из Великих озёр, полностью находящееся на территории США.

Даша

Сев америка

М-
М - V

северная америка

Ал
Александр

2)Северная Америка

Настенька Стервочка

северная америка

Вл
Владимир

мичиган находится по карте в северной америки

Сергей Спиридонов

Озеро Мичиган входит в число пяти великих озёр Северной Америки. Примечательным является то, что оно одно из всех своих собратьев полностью располагается на территории США. По площади водного зеркала оно занимает 3 место после озёр Верхнее и Гурон. По объёму пресной воды занимает 2 место, опережая Гурон. Некоторые специалисты рассматривают Мичиган и Гурон как единое озеро, соединённое проливом Макино. Благодаря ему, уровень воды в водоёмах одинаковый. Если взять эту точку зрения за истину, то водный гибрид выходит на 1 место по площади среди всех пресных озёр планеты

Алексей Добровольский

Озера Эри и Мичиган — часть системы Великих Американских озер в Северной Америке.

Евгений Миронов

Озера Эри и Мичиган — часть системы Великих Американских озер в Северной Америке.