Александр

В каком регионе материка находится НОРВЕГИЯ

1.В какой регионе материка находится?
2.С кем граничит данное государство (Норвегия)
3.какими моря омывается ?
4.В каком климатическом поясе находится?
5.В каких природных зонах находится?
6.Полезные ископаемые (в норвегии если есть) .
7.Характеристика промышленности .
8.Сельское хозяйство (животноводство, земледелие )
9.Население .

Ирина Мышак

1.европа, скандинавский полуостров

2. на востоке граничит с Россией

3.Баренцево, Норвежское, Северное. Еще Гренландское, которое омывает о. Шпицберген (Северная терр. Норвегии)

4.в Евразии
5.Норвегия расположена в пределах зоны со слабой сейсмичностью
6.золото, оксид берилия, железные руды, медь, нефть, никель, природный газ, свинец, уголь, апатиты, цинк
7.Королевство Норвегия занимает западную и северную части Скандинавского полуострова, архипелаг Шпицберген в Северном Ледовитом океане и остров Ян-Майен в северной части Атлантического океана. Норвегия омывается Северным и Норвежским морями. На северо-востоке граничит с Финляндией и Россией, на востоке — со Швецией
8.Основной источник дохода фермерских хозяйств - высокопродуктивное животноводство, полностью обеспечивающее потребности страны в животноводческой продукции. В общем доходе фермеров доходы от животноводческой продукции достигают 64% (от продукции растениеводства - 23% и лесов - 13%).
Наиболее развитая отрасль животноводства - молочное скотоводство, которое дает 35% всех доходов. 28460 специализированных молочных хозяйств страны ежегодно надаивают молока более 1800 млн. - примерно по 6000 л в среднем от каждой дойной коровы. Как и в Евросоюзе, в Норвегии действует система молочных квот. Их величина зависит от площади фермы (0,4 га сельхозугодий в расчете на одну корову или иную голову скота, содержащуюся на ферме) . Квота не только регулирует объемы производства 9.5 063 709 чел

9. 5 603 709 чел 114-е

Анастасия Фёдорова

Кудесница леса - Алеся. А разве в Википедии не прочитать?

Be

В северном регионе

Татьяна

Королевство Норве́гия, Норве́гия (букмол Kongeriket Norge, нюнорск Kongeriket Noreg) — государство в Северной Европе, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова и на огромном количестве прилегающих к Скандинавскому полуострову мелких островов, а также архипелаге Шпицберген (Свальбард) , островах Ян-Майен и Медвежий в Северном Ледовитом океане. Зависимой территорией Норвегии является остров Буве в южной части Атлантического океана. Также, Норвегия претендует на территории в Антарктике, подпадающие под действие конвенции 1961 года — Остров Петра I и Землю Королевы Мод.
Норвегия граничит с тремя государствами: со Швецией — на востоке, с Финляндией и с Россией — на северо-востоке. Страну омывают Баренцево море — на северо-востоке, Норвежское море — на западе и Северное море — на юго-западе.
Название страны происходит от древнескандинавского слова Norðrvegr — «путь на север» .
Форма правления — конституционная монархия, форма государственного устройства — унитарная. Король — Харальд V, премьер-министр — Эрна Солберг. Норвегия подразделяется на 19 фюльке (губерний) , которые объединяются в 5 основных неофициальных регионов.
Столица Норвегии и резиденция правительства — Осло.
Материковая часть Норвегии расположена между 57° и 72°[5] северной широты и 4° и 31° восточной долготы. Её территория тянется узкой полосой (самая широкая часть — менее 420 км) вдоль северо-западного побережья Скандинавского полуострова и включает в себя все острова, островки и скалы, находящиеся в её территориальных водах.
С востока и юго-востока Норвегия граничит со Швецией (на протяжении 1630 км) , Финляндией (736 км) и Россией (196 км) . С северо-запада её омывает Норвежское море, с северо-востока — Баренцево море, а с юга — Северное море. Протяженность береговой линии составляет 25 148 км.
Некоторые острова, принадлежащие этому государству, находятся на большом удалении от Скандинавского полуострова:
архипелаг Свальбард (Шпицберген и близлежащие острова) в восточной части Норвежского моря, суверенитет над которым является международно признанным с 17 июля 1925 года;
Ян-Майен между Гренландским и Норвежским морями;
остров Буве на юге Атлантического океана;
Также Норвегия претендует на территории, попадающие под действие Антарктической конвенции 1961 года:
Остров Петра I у побережья Антарктиды;
Земля Королевы Мод в Антарктиде.
Однако эти территории по закону от 27 февраля 1930 года, резолюции парламента от 23 апреля 1931 года и постановлению монарха от 14 января 1939 года не являются частью Норвегии.

Лилия

Скандинавия или Скандинавский полуостров