Александр
Александр

В каком регионе материка находится НОРВЕГИЯ

1.В какой регионе материка находится?
2.С кем граничит данное государство (Норвегия)
3.какими моря омывается ?
4.В каком климатическом поясе находится?
5.В каких природных зонах находится?
6.Полезные ископаемые (в норвегии если есть) .
7.Характеристика промышленности .
8.Сельское хозяйство (животноводство, земледелие )
9.Население .

ИМ
Ирина Мышак

1.европа, скандинавский полуостров

2. на востоке граничит с Россией

3.Баренцево, Норвежское, Северное. Еще Гренландское, которое омывает о. Шпицберген (Северная терр. Норвегии)

4.в Евразии
5.Норвегия расположена в пределах зоны со слабой сейсмичностью
6.золото, оксид берилия, железные руды, медь, нефть, никель, природный газ, свинец, уголь, апатиты, цинк
7.Королевство Норвегия занимает западную и северную части Скандинавского полуострова, архипелаг Шпицберген в Северном Ледовитом океане и остров Ян-Майен в северной части Атлантического океана. Норвегия омывается Северным и Норвежским морями. На северо-востоке граничит с Финляндией и Россией, на востоке — со Швецией
8.Основной источник дохода фермерских хозяйств - высокопродуктивное животноводство, полностью обеспечивающее потребности страны в животноводческой продукции. В общем доходе фермеров доходы от животноводческой продукции достигают 64% (от продукции растениеводства - 23% и лесов - 13%).
Наиболее развитая отрасль животноводства - молочное скотоводство, которое дает 35% всех доходов. 28460 специализированных молочных хозяйств страны ежегодно надаивают молока более 1800 млн. - примерно по 6000 л в среднем от каждой дойной коровы. Как и в Евросоюзе, в Норвегии действует система молочных квот. Их величина зависит от площади фермы (0,4 га сельхозугодий в расчете на одну корову или иную голову скота, содержащуюся на ферме) . Квота не только регулирует объемы производства 9.5 063 709 чел

9. 5 603 709 чел 114-е

АФ
Анастасия Фёдорова

Кудесница леса - Алеся. А разве в Википедии не прочитать?

Be
Be

В северном регионе

Татьяна
Татьяна

Королевство Норве́гия, Норве́гия (букмол Kongeriket Norge, нюнорск Kongeriket Noreg) — государство в Северной Европе, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова и на огромном количестве прилегающих к Скандинавскому полуострову мелких островов, а также архипелаге Шпицберген (Свальбард) , островах Ян-Майен и Медвежий в Северном Ледовитом океане. Зависимой территорией Норвегии является остров Буве в южной части Атлантического океана. Также, Норвегия претендует на территории в Антарктике, подпадающие под действие конвенции 1961 года — Остров Петра I и Землю Королевы Мод.
Норвегия граничит с тремя государствами: со Швецией — на востоке, с Финляндией и с Россией — на северо-востоке. Страну омывают Баренцево море — на северо-востоке, Норвежское море — на западе и Северное море — на юго-западе.
Название страны происходит от древнескандинавского слова Norðrvegr — «путь на север» .
Форма правления — конституционная монархия, форма государственного устройства — унитарная. Король — Харальд V, премьер-министр — Эрна Солберг. Норвегия подразделяется на 19 фюльке (губерний) , которые объединяются в 5 основных неофициальных регионов.
Столица Норвегии и резиденция правительства — Осло.
Материковая часть Норвегии расположена между 57° и 72°[5] северной широты и 4° и 31° восточной долготы. Её территория тянется узкой полосой (самая широкая часть — менее 420 км) вдоль северо-западного побережья Скандинавского полуострова и включает в себя все острова, островки и скалы, находящиеся в её территориальных водах.
С востока и юго-востока Норвегия граничит со Швецией (на протяжении 1630 км) , Финляндией (736 км) и Россией (196 км) . С северо-запада её омывает Норвежское море, с северо-востока — Баренцево море, а с юга — Северное море. Протяженность береговой линии составляет 25 148 км.
Некоторые острова, принадлежащие этому государству, находятся на большом удалении от Скандинавского полуострова:
архипелаг Свальбард (Шпицберген и близлежащие острова) в восточной части Норвежского моря, суверенитет над которым является международно признанным с 17 июля 1925 года;
Ян-Майен между Гренландским и Норвежским морями;
остров Буве на юге Атлантического океана;
Также Норвегия претендует на территории, попадающие под действие Антарктической конвенции 1961 года:
Остров Петра I у побережья Антарктиды;
Земля Королевы Мод в Антарктиде.
Однако эти территории по закону от 27 февраля 1930 года, резолюции парламента от 23 апреля 1931 года и постановлению монарха от 14 января 1939 года не являются частью Норвегии.

Лилия
Лилия

Скандинавия или Скандинавский полуостров

Похожие вопросы
какой материк находится только ввосточном полушарии
Где находятся? (На каких материках)
какие материки целиком находятся как в Северном полушарии??
на каком материке находится вулкан кракатау
на каком материке находится вулкан фудзияма
на каком материке находится индия. на каком материке находится индия
Подскажите, на каком материке находиться река Инд?
на каком материке находится австралия
Материк Китая Материк, где она находиться Китай?
В каком регионе находится Беларусь?