Прочее о городах и странах
материк где находится страна никарагуа
Респу́блика Никара́гуа — государство в Центральной Америке, между Коста-Рикой (на юге) и Гондурасом (на севере).
Америка.
Центральная Америка
Расположена на материке Северная Америка
Никарагуа Государство в Центральной Америке, граничит на севере с Гондурасом, на юге - с Коста-Рикой, восточное побережье страны омывают воды Карибского моря, западное - Тихий океан. Стране принадлежит ряд мелких островов в Карибском море. Никарагуа - самое большое по территории государство региона (общая площадь - 129,4 тыс. кв. км) .
Столица Манагуа.
африка
Информация о стране:
Никарагуа
Площадь: 129494 км2.
Население: 5780000 человек.
Телефонный код: 505
Столица: Манагуа
Валюта: NIO.
Языки: English, Spanish, Castilian
Религия: Католицизм, Протестантизм
Телефоны аварийных служб: 115, 118, 128
Республика Никарагуа находится в Центральной Америки. Западное побережье страны омывает Тихий океан, а восточное – Карибское море.
Климат тропический пассатный. Среднегодовая температура колеблется от +24 °С до +28 °С.
Коренными жителями считаются индейцы. В 1522 году Никарагуа была колонизирована Испанией.
Сейчас Никарагуа – это президентская республика. Страна разделена на 16 административных департаментов.
Основная часть населения занимается сельским хозяйством. На экспорт выращиваются такие культуры как хлопчатник, кофе и сахарный тростник. Промышленность в стране развита плохо.
В Манагуа находятся музеи, национальный театр «Рубен Дарио» , Национальный дворец. Среди туристов успехом пользуются такие достопримечательности как доисторические наскальные рисунки и соборы, выполненные в колониальном стиле.
Никарагуа
Площадь: 129494 км2.
Население: 5780000 человек.
Телефонный код: 505
Столица: Манагуа
Валюта: NIO.
Языки: English, Spanish, Castilian
Религия: Католицизм, Протестантизм
Телефоны аварийных служб: 115, 118, 128
северная америка
Материк - Южная Америка
Африка)) ) Я наверное не оригинальна)))
государство в Центральной Америке