Прочее о городах и странах

В какой стране и в каком регионе находится этот мост, как он называется? Знаете о нем что-нибудь интересное?

Этот вопрос относится к теме "Вокруг Света"

Юрий Киян
Konitsa (Greek: Κόνιτσα; Aromanian: Conita) is a town in Epirus, Greece, near the Albanian border.Конитса - город в Греческой области Эпир около границы с Албанией.
Главная изюминка этого региона – арочные мосты.
Один из них Старый мост через реку
Aoös:

Это один из многих замечательных мостов в этом регионе. Этот интересный мост лежит через реку Аус, которая наполняется водой лишь в зимний период.

Это удивительное каменное сооружение возвели более 200-х лет назад. Старый мост считается самым высоким арочным мостом в Греции. Несмотря на свой ветхий вид мост очень прочен и надёжен

В строительстве данного объекта принимало участие порядка 60-ти человек. Во главе них стоял мастер Костас Фронцос.
в течение многих лет, он считался бесценным, поскольку для жителей он был единственной возможностью добраться до города.
Присмотритесь внимательно и вы увидите маленький колокольчик под мостом. Крестьяне говорят, когда он начинает звенеть, мост пересекать опасно. Старый мост очень устойчив и прочен. Еще в 1913 году турки пытались его разрушить. Но огромная 40-метровая арка Старого моста до сих пор красуется на фоне потрясающей природы.

Nurayna Tokusheva
Лучший ответ
Очень пахожый мосту на реки Жепа, Босния и Герцеговина! Эсли он знакомен по этому что так /Мост на Жепи/ называется приповедка, кароткий роман, серпского нобеловца 1961 года Иво Андрич! Нобелову премию он получил для роман Мост на Дрини! Мост на фото делали майстори Турцие и их много пахожих у Босни, Сербийи, итд!
Анастасия Баязитова фото я не успел ставить! Не знаю почему,попробаю сейчас!