Прочее о городах и странах

Какой фонтан называют «баскетбольным кольцом» ? Где находится? Что интересного знаете о нем?

Пусть деньги сбившись в птичьи стаи,
Летят к тебе, как ураган —
Пусть окружают, нападают
И лезут с наглостью в карман!

.
«Бублик на ножках» и «баскетбольное кольцо». Каких только прозвищ не давали знаменитому сингапурскому фонтану богатства, в 1998 году занесенному в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире, но позднее лишившемуся этого звания. Внутри большого фонтана помещен фонтанчик поменьше. Вода из него бьет не снизу вверх, а сверху вниз к центру.
Каждый вечер после захода солнца вам предоставляется возможность увидеть великолепное лазерное шоу. Согласитесь, искусная подсветка водяных струй создает удивительную, даже волшебную атмосферу. На самом же деле дизайн сооружения символичен.
Четыре опоры фонтана соответствуют четырем народам и четырем главным религиям Сингапура, а кольцо, по размеру равное куполу Исаакиевского собора, является воплощением индийского священного символа Мандала и обеспечивает единство и мир.
В качестве материала была выбрана бронза, так как по китайскому поверью, ее сочетание с водой прокладывает путь к успеху.

Сингапурцы (да и не только они) верят, что если исполнить несложный ритуал, то богатство, денежная удача и благосостояние у вас в кармане.
Для этого просто опустите правую руку в малый фонтан (когда большой выключат), загадайте желание (не забудьте, что оно должно быть связано с деньгами) и обойдите трижды вокруг фонтана против часовой стрелки.

http://turj.ru/blog/history/1622.html
http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/fountains/9063
http://www.fresher.ru/2013/05/11/10-samyx-udivitelnyx-fontanov-mira/
Руслан Дмитриев
Лучший ответ
Фонтан, который ОАО «Апатит» задумало подарить Апатитам на 45-летие города, продолжают строить. Музыкально-динамичный фонтан будет иметь 2 чаши и 12 композиций. Управляться сооружение будет специальной наружной системой.
Уже выполнена основная часть работ и осталось только облагородить сам фонтан и площадку, на которой он будет находиться: облицевать фонтан гранитом, уложить плитку на пешеходные дорожки, установить баскетбольные кольца на спортивной площадке
Eric Draven