Евгений Б

какой можно придумать псевдоним с именем валентина?

дело такое подруга попросила придумать ей псевдоним на ее имя валентина, но.. но мне не чего не лезит в голову на эту тему: D помогите

Резо Шония

Блевантина. Вафлентина.

Катерина Зинченко

Как придумать псевдоним

Для начала выясним, какой псевдоним можно придумать. Да какой угодно — лишь бы он вам нравился и звучал неплохо. Тем не менее, есть правила, и их стоит придерживаться, если вы хотите создать действительно интересный псевдоним, который вам долго прослужит.

Итак, первое правило: он должен быть уникальным. Конечно, сложно добиться стопроцентной уникальности, тем не менее постарайтесь избегать банальных слов типа: Ангелочек, Цветочек Киса и т. п. Да и вообще лучше не используйте уже существующие слова, а создайте что-то свое, поиграв с перестановкой слогов и букв. К примеру, всем известное имя Ани Лорак всего-то навсего Каролина, написанное в обратном порядке и разделенное на две части.

Псевдоним не должен быть слишком длинным или наоборот — слишком коротким, если вы будете использовать его в Интернете: как правило, при регистрации на сайте можно вводить максимум 4-7 символов.
Если вы создаете имя для чатов, сайтов и форумов, переведите его на английский, потому как чаще всего в Интернете используются именно латинские символы.

Можно придумать красивое словосочетание на английском языке, хотя существует большая вероятность, что кто-то такой же находчивый уже приметил себе это имя. Тем не менее, вы можете подобрать нестандартное сочетание слов, изменив их порядок или вообще заменяя другими буквами. Помните, что при создании псевдонима вовсе не обязательно придерживаться норм орфографии — здесь вы можете проявить свою фантазию, не боясь осуждений!

Можно придумать псевдоним по роду вашей деятельности, к примеру: writer (то есть писатель) , но и здесь вы не сможете добиться стопроцентной уникальности, если не составите интересное словосочетание. Можно поиграть со словами, частично меняя их буквы, при этом не меняя звучания. К примеру: Ghost Rider — Ghost Writer, Falling Angel — Calling Angel.

Для создания своего псевдонима вы можете использовать имена любимых героев из книг и фильмов. Но не стоит забывать о том, что вы создаете СВОЙ псевдоним, поэтому и здесь лучше поэкспериментировать со звучанием и написанием: Rose Tyler — Rose Syler, Doctor Who — Doctor Oh.

Для придумывания псевдонима можно использовать имена мифологических и мистических существ. К примеру: Геркулес, Гермес, Исида, Ирида, Гидра, Вурдалак. Но прежде изучите значение того или иного имени во избежание неприятных ассоциаций с ним.

Многие люди берут за основу псевдонима свое имя, переиначивая его на западный лад. К примеру: Наташа — Натали, Ника — Николь, Андрей — Эндрю, Александр — Алекс. Можно сделать и так, но все же подумайте — сколько уже существует таких «Натали» или «Алексов» ! Если вы хотите быть оригинальным, не стоит использовать стандартных имен, которые вроде бы смотрятся изысканно, но при этом звучат, как заезженная пластинка.

Теперь вы видите, что придумать себе псевдоним вовсе не сложно. Для этого вовсе не нужно обладать фантазией писателя бестселлеров. Достаточно лишь открыть словарь, включить смекалку и вперед — фантазируйте на здоровье!