Яна Минакова

While-Цикл в паскале, покажите как это задание делаеться, для примера

Даны два положительных числа отрезки A и B (A>B). На отрезке длины A размещено максимальное возможное количество отрезков длины B (без наложений) . Не используя операции деления и умножения, найти длину незанятой части отрезка A

Евдокия Лабазова

Книгу открой любую. Там написано как пользоваться циклом while. И не только им.

Павел Габур

var a,b,c:real;
begin
write('a b ? '); readln(a,b); c:=0; while a>=c do c:=c+b; writeln(a-c+b:0:2); readln
end.

Николай

На си, на паскаль сам переделаешь:
int a;
int b;
coutb;
while (a>b) a=a-b;
cout

Серёга Терехов

вычитаешь в цикле, нельзя такие задачи за других решать