Александр Экгардт

Сколько мегабайт (или гига) в нашей ДНК ?

Андрей Назаретян

В ДНК человека около 3 млрд нуклеотидных пар. Каждая пара может быть одного из четырех видов и потому несет 2 бита информации. Таким образом, в ДНК около 6 млрд битов или 6 гигибит информации. Чтобы перевести в байты, делим на 8 и получаем 750 мегабайт.

Николай Зуборев

В ядре клетки человека ДНК составляет 3 миллиарда пар нуклеотидов.
Каждые три нуклеотида (кодон) кодируют одну из аминокислот. и являются одним байтом
Таким образом, имеем миллиард байтов или гигабайт.
На стандартную флешку влезет вся семья

Екатерина Фадеева

ДНК хранит информацию не только о самом человеке, но и обо всех его предках до первого колена. Но вот какой ее объем еще не одному ученному на пространствах всех вселенных вычислить не удалось.

Руслан Багиров

на самую большую флешку места не хватит

Екатерина Скачкова

это только в компах мегабайты и гигобайты