Лидия Ежова

В Библии, где нибудь говорится о том, что Бог будет защищать Ветхий и Новый заветы от искажений?

Юлия Тарасова

Слова Иисуса: "не может нарушиться Писание" (Ин. 10:35).
Иисус много раз ссылался на книги Ветхого Завета и ни разу не сказал, что они искажены.

Marina Braga

Он и кропать их не давал указаний, не то что искажать. Зачем Творцу печальные сказки на ночь ?

Екатерина Степченкова

[Откр. 22:18] И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Лена Вечкилёва

Да Библия говорит в книге Откровение 22:18-19 . «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город