U5
Urfan 57

Как называется из молочных пленок?

Здравствуйте! Я повар. Очень стыдно, но не запомнил названия этого продукта, а так хочется приготовить: Как-то смотрел передачу, про то, как в какой-то (если не ошибаюсь европейской стране) готовили продукт из слоя пленочек кипяченого молока. Молоко кипятили, пленки выкладывали друг на друга, выжимали влагу, засаливали и они созревали некоторое время как сыр. Это национальный продукт. Его добавляют в различные нацыональные блюда этой страны. Может кто рецепт знает.

СР
Сергей Рябцев

Yрмэ (молочные пенки)
Это одно из лучших молочных блюд.
Технология приготовления урмэ достаточно проста. Свежее молоко (желательно в чугунном котле) кипятится на слабом огне в течение двадцати-тридцати минут, пока не появится пена. Затем ставится в прохладное место на 12 часов. Через некоторое время на поверхности молока образуется слой пенок толщиной от 1,5 до 2 см. Толщина слоя зависит от жирности молока.
Пенку осторожно снимают березовыми лопаточками и сушат, если стоит теплое время года. Зимой ее замораживают. Сушеные или мороженые пенки нарезают в форме вафель или в любой другой форме и подают на стол.
Из десяти литров молока получается до килограмма урмэ. А куда идет оставшееся молоко? Оно употребляется для приготовления такого весьма распространенного и популярного продукта, как тараг.

ЕГ
Евгений Герасимов

Вопрос просто супер. В разделе "Обработка и печать фото" +100

ММ
Маня Манкевич

Знаю - засыпаете все пенки в camera RAW и жарите по вкусу.

Деня
Деня

Это БРЕД пьяного повара.

ЖБ
Жанна Блохина

незнаю я на пленки от молока никогда не фотографировал

КК
Ксю Ксю

Никон бери и фотографируй. Тогда не забудешь.

СМ
Сеймур Мисирханов

Гурьевская каша

СС
Саня Скворцов

У каждых народов свой рецепт приготовления каймака, поэтому этот продукт у всех получается разным по вкусу и по консистенции. Иногда это пышные, расслаивающиеся пенки коричневого цвета, наслоенные друг на друга или завернутые рулетом. Каймак может быть нежно-розовым или золотистым (если он томился в печи) , белым или сливочно-жёлтым, подкисшим типа сметаны или с нежнейшими нежными пенками, утопающими в жидких сливках. И все же сегодня классический рецепт приготовления каймака таков. Жирное молоко кипятят на малом огне в плоской посуде (можно в духовке) . Постепенно уплотняющиеся пенки снимают и наслаивают друг на друга, выкладывая их на плоской тарелке. Затем оставляют на пару суток в теплом месте, чтобы пенки спрессовались и слегка подкисли. В итоге получаются густые и толстые, как блины, уваренные пенки, которые можно чуть подсахарить или же подсолить по вкусу. Молоко, оставшееся после приготовления каймака, называется топлёным – оно очень полезно, поскольку содержит микроэлементы, способствующие формированию костного скелета и улучшению состава крови. Топленое молоко долго не скисает, из него получаются отличные блины, которые особенно будут хороши вместе с каймаком.

Похожие вопросы
Что принято называть МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ?
Как называется мультик, где была молочная река и школа, где всегда каникулы
Где заказать каталог пленок ПВХ? Нужно сделать каталог - веер из мебельных пленок ПВХ.
Молочные продукты. Как называется болезнь когда, категорически запрещены молочные продукты?
Как называется продукт из молочных пенок?
Как назывался молочный коктейль?
Почему молочная кислота называется молочной?
подскажите, как лучше чистить говядину от пленок?
Подскажите можно ли сйечас отпечатать ч\б фото со старых пленок И где это делают в МСК?
Сколько пленок можно проявить в проявителе Kodak d-76 1 ЛИТР ?