Оксана Радько

Молочные продукты. Как называется болезнь когда, категорически запрещены молочные продукты?

А название болезни?

Владимир Иванов

Вопрос возможно поставлен слишком категорично.. .

Проблема использования в питании молочных продуктов имеет две стороны:

Гиполактазия (лактазная недостаточность) - эта патология имеет две формы - первичную, которая обусловлена генетическим дефектом и проявляется при передаче измененного гена отцом и матерью ребенка, и вторичную - недостаток лактазы, фермента, расщепляющего основной углевод молока.

Врожденный дефицит лактазы распространен преимущественно среди лиц, принадлежащих к азиатской расе.

Вторичная недостаточность лактазы - это временная проблема, которая исчезает, как только заболевание проходит, поврежденные клетки восстанавливаются и начинают снова вырабатывать ферменты.

Алексей

гиполактазия

Юлия Мацнева

не переносимость лактозы