Александр Савельев

с какой целью Европа идет по пути даунсайзинга двигателей?

5 лет назад было бы трудно поверить что passat будет с двигуном TSI 1.4 или новая octavia с 1.2
Дело в простой экономии или же освобождении места под капотом?

Виктор

снижение расхода и токсичности, хотя я считаю, что эти показатели улучшаются только на стендах, а на товарных авто нет

Ан
Аня

Европа поэтапно переходит от евро к евро. Со следующего года будет евро 6. Только уменьшение обьема и применение наддува в разных конструкциях обеспечивают снижение СРЕДНЕГО УРОВНЯ ВЫБРОСА СО2 по всем моделям (завод закроют если он не выполнит требование например не более 110гр со2 до 2014)

Роман Афанасьев

Снижение надёжности, но улучшение экономичности.

Маша Даленкина

такая у неё цель что делать

Игорь Алиев

думаю из-за меньшей токсичности. меньше объем - меньше токсичных выбросов:)

Ириска Сладенькая

Автомобиль легче, более эффективный двиг, токсичность выхлопа уменьшается.

Светлана Лаврова

Конечно в экономии. С другой стороны, современные технологии позволяют изготавливать двигателя меньшие по размеру не теряя в мощности.. . так что все в выигрыше.

Modest Zvyagintsev

А что не так? Это было всегда! Вспомни, до войны моторы были и по 3-5 литров с мощностью 30-70 л. с.

Марина Щепотько

нормы выброса со2 вот и изголяются объем меньше жрет меньше а с литра мощи выжимают, к сожалению больше всего страдает ресурс двигла вот и стали машинки одноразовые рассчитанные максимум на 5 лет

Галина Руденко

зря ты так, TSI двигатели при нормальном качестве топлива прорывная технология.
А если по делу, то ребята без работы не останутся ибо: более экономичный движок,
меньше требует материалов на изготовление. /трудоемкость дело десятое, но шустрый маленький движок тоже неплох по своему/