Людмила Бородина

Вы допускаете, что под Санкт-Петербургом два метро. Одно нам всем известное. А второе глубже и там может проехать танк.

Вопрос был "Допускаете ли вы"... Я ничего не писала про свое мнение по данному предположению.
Оракул, читать внимательней учись.

Илья Зубов

Старая история, данная (секретная) ветка проложена от Кировского завода, до Девяткино - далее все вывозилось в танковую бригаду в Сертолово. История всплыла на поверхность в начале 80-х когда 2 высоких дома на Площади Мужества (Дома №40 и 51 по 2-му Муринскому проспекту были построены к 1982 году. ) чуть не завалились (якобы из за этого метро)
Но на самом деле проблема с метро в этом месте впервые возникла еще в начале 70-х когда был первый прорыв в метро в этом месте.

Галина Тихонова

Вот не лень же людям всякий бред придумывать.. .

Вы хоть подумайте - ЗАЧЕМ оно было бы нужно?
Размеры танка себе представляете? Тоннель для него нужен втрое шире метрошного. Оборудования для строительства таких тоннелей в природе нет.
И зачем такое на глубине 100 с лишним метров?

В чрезвычайной ситуации танки пойдут прямо по улицам, а в обычных условиях они в городе ни к чему.

Екатерина Оленцевич

А еще глубже - Плутония

Роман Яковлев

Да ладно трепаться.

ОК
Олег Коробов

по - моему это бред, но категорически отвергать не буду эту информацию так же как существование инопланетян

Татьяна Кузнецова

танки на платформах вывозить могут - судя по грохоту по ночам, под нами метро проходит и ночью там сильный шум, а танки или стройматериалы там возят для новых станций - никто не знает толком
по поверхности с момента развала Союза танки не возят точно, а вот вертолеты видела, как отправляли куда то, может и гражданские или военные - они в чехлах были )) Мы особо и не интересуемся, кто там и чего возит ...зато перестали возить ОМОН туда сюда ...

Сергей Артемьев

Идея, конечно, интересная; но это один из городских мифов 🙂