Руслан Ибляминов

Кто автор песни "Утомленное солнце"? И кто ее пел?

Утомленное солнце нежно с морем прощалось в этот час ты призналась что нет любви

Татьяна Пивоварова

Утомлённое солнце — песня со словами Иосифа Альвека на музыку танго Ежи Петерсбурского «Последнее воскресенье» («To ostatnia niedziela»). Впервые исполнена в 1937 году и тогда же записана на пластинку (под названием «Расставание» ) джазовым оркестром Александра Цфасмана и его постоянным солистом певцом Павлом Михайловым. В дальнейшем песню пели Георгий Виноградов, Иосиф Кобзон и другие известные исполнители.