Maria Maria

Выцветание, струйная печать

В общем задача на струйном принтере слегка подкрасить бумагу в голубой цвет (не сплошным цветом, а как бы точками, типа "присыпки" в пейнте) . Находиться все это будет за стеклом, выходящим на улицу, под солнцем, сбоку все открыто, поэтому влага во влажную погоду тоже может присутствовать, но без прямых попаданий воды. Как бы это все защитить? Все, что я надумал - залепить скотчем. Поможет это? Или можно еще что-то придумать? Кстати, не хотелось бы скотч использовать, т. к. блеск от него нежелателен. Может спрей какой-нибудь или лак, типа лака для волос?
Спасибо)

уточню - делается все для того, чтобы закрыть дыру в "стенде", то есть нужно что-то из подручных средств, т. к. если заморачиватсья с лазерной печатью и т. п. - проще оставить дыру) ) либо просто белый лист повесить

но больше всего волнует выцветание

Проблему воды решил водоотталкивающим спреем для обуви, теперь можно по листу бумаги с текстом каплю воды гонять туда-сюда))

Сергей Кошелев

Может мне не везло с красками, но все фотографии, которые я печатал на струйниках и имел неосторожность повесить в светлой комнате, выцветали полностью за каких нибудь 4-5 месяцев (под стеклом)...

Юля

может стоит разориться, напечатать цифрой и залить лаком или ламинировать? Или просто перепечатывать заново по мере прихода в негодность

Ярослав

Если есть действие воды, струйник - плохое решение. Воспользуйтесь лазерным принтером. Его отпечаткам влага не страшна.