Сергей Руденко

проведите разбор задачи двумя способами

Для данной задачи сделайте наиболее эффективную краткую запись, проведите разбор задачи двумя способами (от главного вопроса к данным и от данных к главному вопросу) , запишите решение арифметическим методом в форме вопросов и соответствующих действий, выполните проверку решения задачи.

На турбазу прибыли в один день 150 туристов, в другой день – 170. Чтобы совершить поход, 200 туристов разбились на группы по 20 человек в каждой, а остальные по 15 человек в группе. Сколько получилось групп?

Задачу решила одним способом, от данных главному вопросу. Помогите сделать правильную краткую запись к второму варианту.

Бахтиёр Бакоев

Обращаю Ваше внимание на выдержку из правил: Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи!
Непонятно, кто изучает методику преподавания предмета????