Мария Баулина

Какую фигуру брать в шахматах если я дошел пешкой до вражеского поля, но у меня не срублена ни одна фигура Помогите

Ю*
Юлёк ***

Можно ставить любую фигуру. Конечно, кроме короля. То есть на доске может быть 2-3 твоих ферзя, 3-4 ладьи и т. д. Если партия любительская, достаточно поставить пешку на последнюю горизонталь и объявить, например: "Ферзь! " Если партия официальная в соревнованиях и с часами, то можно поставить пешку на последнюю, объявить, потом остановить часы, пригласить судью и потребовать у него нужную фигуру из дополнительного комплекта или самому сходить поискать.