Толик Смирнов

Карта памяти для HTC

Собираюсь покупать телефон, в характеристиках сказано: "карта памяти MicroSD", будет ли работать с этим телефоном карта microSDHC?

Павел Мольков

Да, будет.

Грубо говоря, microSDHC - это все карты объёмом от 4 Гб и выше. Карт microSD ёмкостью более 2 Гб не существует (они все microSDHC).

Некоторые старые устройства их не поддерживают.

Но современные устройства должны поддерживать без проблем (см. в технических характеристиках максимальный поддерживаемый объём карты памяти - обычно 8, 16, 32 или 64 Гб).