Ирина Румянцева

Проблема с машиной (mazda 3)

Такая беда - вчера поставил машину, все было отлично, простояла ночь и весь день. Сегодня вечером пришел завел, прогрел, трогаюсь и не с того не с сего, начинает такая фигня: Во первых толкается коробка (автомат) после каждой передачи, причем довольно ощутимо. Что интересно, ощущается сильный толчек в спину даже если передачи не переключаются, в смысле если просто газ отпускаешь, и снова нажимаешь, получаешь толчек, как от переключении передачи. И вместе с этим всем появилось еще одна совершенно непонятное болячка, жуткий гул в машине, при 3-х тысяч оборотах такое чувство, что машина взлетает, машина ревет так, как будто на тахометре 6 тыс оборотах.

И заметил еще одну вещь, если машина стоит на паркиге или на нетралке, то при нажатии на газ (т. е. при холостых оборотах) нажимаю на газ, и машина откатывается, на несколько милиметров, но все ровно это видно. Как такое может быть?? ?

Я понимаю, что проблема может быть и с маслом в коробке (толкание) , и с подшипником ступице (гул) , но может быть кто нибудь встречался с похожими симптомами, когда все и сразу, причем с пустого места, вчера вечером еще не чего не было, а сейчас такой бред.

Да завтра собираюсь съездить масло в коробке поменять, всё ровно уже время подходит, хотя проверял недавно, уровень нормальный, да и запаха нету. Но странно, что все и сразу.

Евгения Никонова

попробуй методом исключения