Мария Грибенко

Mazda 3 коробка передач ( механика)

Подскажите пожалуйста, на мазде 3 2004 года (1,6) плохо включаеться 1 передача ((( с место очень туго, если немного с наката то более менее. сцепление уже плохое но не пробуксовывает (((( заранее спасибо)

Ал
Альбина

сцепление уже плохое

Шамаханская Царица

У тебя скорее всего ведет сцепление и синхронизаторы прикончил.
Но чтобы угробить на мазде коробку это надо сильно постараться.

Перебирай, денег немало будет стоить. Сразу сцепление меняй.

Александр Кирюхин

как то я на светофоре на зеленый стоял около минуты. Первая ни в какую.. потом с таким ХРУСТОМ воткнулась и подумал, что навсегда там застряла ручка)
в итоге хозяин авто поменял шестернь первой передачи.

Алиса

Сцепление хорошее, но не выключается полностью. Зазора нет, или корзине пис та пришла.

Юлия Соболева

Сначала умерло сцепление, сейчас коробос, вы не первый, в январе по минимуму ремонт обошёлся в 128т. р. и то за работу всего 5200р. все под заказ, б /у хозяин не захотел, полтора месяца запчасти ждали, сейчас думаю в 150 уложитесь.