Павел Антонович

Вопрос по коробке передач BMW 3 e46

Слышал, что у BMW 3 серии (e46, МКПП 5 ступеней) коробку передач нужно прогревать на 2ой-3ей. Иначе первая будет тупить пока не прогреется. Правда ли это? И чём фишка?

Борис Куликов

Прогревать хорошо любой агрегат. )))
В случае с автоматом- греть нужно не его, а масло, которое в нем бегает. ЛТ-ха изначально густая, собака, поэтому рекомендуется постоять на нейтрали с заведенным дрыгателем минут пять, а потом кататься.
Масло выдерживает неслабые давления и на нейтрали, за счет этого и прогревается.

Юля Паклина

фишка в том, что нет никакой фишки. и если она тупит то это хлам !

Алексей Рудик

раньше такого не слышала...)))))

Наталия Малышева

Это все полная ерунда. Если конечно залит нигрол то вполне может быть))).