Муродали Тагоймуродов

BMW 3 E46, Подскажите с выбором АКПП

здравствуйте, подскажите с выбором замены АКПП! инф. об авто: BMW 3 E46, М43, 1.8, кталожный номер моей акпп: 96022318, предлогают замену каталожный номер: 96018242. подойдет ли эта акпп?

Анастасия Титовец

Не знаю, откуда они взяли эти каталожные номера, но на 46 кузов с дрыгателем 1,8 ставили коробки Гидроматик 4L30, 5L40 (первая цифра- кол-во передач)
На это и ориентируйся. Какая стояла? Четырехступка? Значит, любая 4L30 встанет, а 5L40 надо будет "приложить". И наоборот, собсно. . Ниже небольшой мануальчик как шильду читать, может пригодиться ))

На
Наталья

ставь механику, порадуй машинку

Екатерина Зорина

Сейчас ценится больше всего типтроник, надёжный и при поломке, уж если случится, в отличии от автомата простого или вариатора, полностью заменять не придётся. Точно нельзя брать робот, если будете по городу ехать.