Дмитрий Славкин

что лучше коробка передач автомат или механика ?

какая машина лучше с механикой или автоматом ???думаю взять авео тока незнаю механику или автомат лучше

Антон Бирюков

Коробка автомат (АКПП) удобнее, потому что передачи и выжимать сцепление не нужно.
Механическая (МКПП) надёжнее, ремонт дешевле, но нужно выжимать сцепление и переключать передачи.

Милашка

Всем лучше механика. Потому что автомат с буксира не заведёшь. А, рано или поздно это придётся сделать села аккума, зависли щётки на стартере и т. п.

Сергей Артамонов

только механика

Ев
Евгений

автомат на 15-20% жрёт больше горючки!

Калян Пятьдесятвторой

только механика. И не только потому, что с буксира не заведёшь. А ещё потому, что в автомате нет жёсткой связи с движком, когда это действительно нужно. На автомате просто невозможно ехать без масла. Авто с коробкой автомат не рекомендуется буксировать. Коробка автомат не позволяет выползти из ямки враскачку, как это замечательно делается на ручной коробке. На автомате есть фильтр и масло, которые необходимо менять (а на механике фильтра нет, а на замену масла - просто можно даже и забить) . И наконец - всего две педали.. . Как будто для инвалида, чес слово. Не спорю, может это и удобно, но точно не для Рашки, особенно снежной зимой

Евгений Ерковский

Если ты болван которому насрать на свой автомобиль бери механику, если ездил на автомате Бери автомат. Почему автомат дороже? потому что дорогих деталей больше и он упрощает жизнь водителю, Сейчас многие ДЖИПЕРЫ штурмуют грязь иммено на автоматах. смотри только чтобы ППС была

Андрей Способин

каждому своё. Кто на чём привык. . Кому то на автомате скушно и засыпает за рулем, а кто то "ручку" терпеть не может...

Владимир Романов

автомат удобнее. механика резвее

Зедуллах Шайдаев

женщине лучше автомат.
Ну а лично мне - глубоко пофиг.. . И на том и на том вполне можно бодро перемещаться...

Дима Гусев

Авео - на механике. Ибо движок в нем дохлый, и так еле едет, а с акпп вообще зачахнет. А возможность быстро ускориться напрямую влияет на безопасность

Сима Некрашевич

Для города АКПП удобнее, особенно в пробках.

Алексей Белый

автомат, механика вчерашний день где по пробкам гонять на механике.