Выбор автомобиля или мотоцикла
в чем отличается коробка передач автомат и вариатор? какой лучше? какие плюсы минусы?
какая разница между автоматом и вариатором и какой лучше ?
Автомат состоит из двух основных элементов – редуктора и гидротрансформатора. Гидротрансформатор в коробке-автомате выполняет функцию сцепления и отвечает за переключение передач. Редуктор коробки-автомата содержит в постоянном зацеплении все пары шестерен, что позволяет получить один законченный механизм, имеющий сразу несколько ступеней.
Вариатор – это механизм, работающий без переключения передач, в котором передаточное число передается двумя конусными шкивами (ведомым и ведущим) , расположенными друг против друга и стянутыми металлическим трапециевидным ремнем или цепями.
Сейчас у Субару возник вариант - нечто среднее. Т. е. , вариатор, но с гидротрансформатором. Таким образом, убивается единственный минус вариатора - малый срок службы ремня из-за рывков при трогании. Исполать им.
мне 1 баллл
акп лучше т. к. у нее бывыет ручной режим переключения а вариатор не чиниться если откажет
вариатор приятнее в эксплуатации, расход топлива с ним меньше, но срок службы его короче и ремонту практически не подлежит
Брат, ты пожалуйста не ругайся, но я правда не знаю, да.
Лучше коробка автомат - ДСГ с 2 сцеплениями.
минусы - стоит дорого, не ремонтопригодна, если правильно обслуживать живет 100 тысяч и не выдерживает большой крутящий момент.
плюсы - скорость переключения (доля секунды) , уменьшает расход, динамика разгона не падает (как на других автоматах) , есть ручное переключение.
Тебе зачем? На осле нет КПП.
автомат чуть чувствуетя при переключении, варик поровнее, служба обоих +- одинаковая! варик, правда практически, не ремонтопригоден, авто - попроще