В механизм внедряться не надо.
Просто объясните, только педалью газа и тормоза работаем при движении по городу или все-таки еще какие-то телодвижения с коробкой делаем? (Я читала, что на роботе обязательно даже при кратковременной остановке ставить машину на нейтраль). Это так?
Насколько я поняла, педали сцепления и там, и там нет. Это правда?
З. Ы. В городе из этих вариантов что бы вы порекомендовали.
З. Ы. Ы. Смотрю их, т. к. цена на машины дешевле, чем просто автомат.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Коробка передачи "Робот" и "Вариатор" в чем отличия при езде (при вождении)?
Вариатор-это как троллейбус, всё плавно и размерено, робот же при динамичном разгоне пинается и водитель при каждом переключении кивает головой.
Самый надёжный автомат-это классический гидротрансформатор, он почти также плавно переключает передачи, как и вариатор.
Если вы стоите в горку и отпускаете педаль тормоза, то простецкий робот поведёт себя, как и классическая механика-машина покатится назад, если более продвинутый то даст вам фору в виде 2-секундной задержки тормоза.
На любом другом автомате, при отпускании тормоза машина очень медленно поползёт вперёд.
полноценный гидроавтомат!
самое простое объяснение на примере стиральной машины... с электронным блоком управления... это вариатор... и аналоговым... это робот... то есть по заранее разработанным программам... машина едет по программе заложенной в ней... их 26 штук.. какими параметрами от датчиков обеспечена.. те и работают..
Только автомат, пусть и подороже.
лучше не пожалей денег и купи полноценный акп чем эти два недоразумения. они хороши только когда новые и на тысяч 100 а дальше лотерея
Вариатор комфортнее.
Робот - самый дешманский вид автомата. По-сути та же ручка, только бестолково переключающая передачи.
Стас Калиниченко
Настолько бестолково что расход ниже чем на мкпп на 20 % в среднем?
В управлении одно и то же, без сцепления, включил раз и поехал
Но лучше не робот а простая коробка автомат - роботы не надежны и очень дорогие в ремонте, вариаторы же есть и надежные и нет, но они любят плавность разгона
Любые коробки любят чистое масло, на это больше всего внимание
Простые автоматы ценятся долговечностью и относительной неприхотливостью
В общем управление везде самое простое без дерганья ручкой выбора передач а надежность конкретного варианта на каждом авто своя как и сам агрегат и выбирать вам, почитайте про это на форумах на то авто которое будете брать
Оба варианта порочны, но они дешевле, чем настоящий автомат, поэтому их пихают во всё, что ниже классом м ценой
Erkyn Serikbay
Ты опять маму не послушал и вместо уроков тут херату очередную строчишь???
Erkyn Serikbay
посмотри порше, дебила кусок, там роботы стоят, тупое ты создание
Кто поливает г.. ном обычно сам не имел машину с подобными коробками. После 2013 гв роботы практически лишены недостатков что были в начале. Проверяем перед покупкой. Вариатор не должен подергиваться при сбросе скорости а робот не должен пинаться. Обычно у вариатора эта проблема после 120к, у робота ближе к 200к при условии норм эксплуатации и заменой масла
Вячеслав Федотов
Бред снова... ты перепил, что ли?
На ВАГах эта дрянь до сих пор проблемная, по три раза меняли мехатроник за гарантию. Кому ты втюхиваешь?
В вариаторе реальных скоростей 1 ,, а виртуальных может и 6 и больше)
В чем же отличия вариатора от робота, и какая из этих коробок передач все же лучше? Вариатор является разновидностью автоматической коробки передач, а робот – все же ближе к механике. Именно исходя из этого стоит делать выбор в пользу той или иной коробки передач.
Предпочтения в выборе коробки передач обычно исходят от самого водителя и основаны на его требованиях к автомобилю, а также на его манере управления. Вам важны комфортные условия движения? Тогда выбирайте вариатор. В приоритете надежность и возможность езды в тяжелых дорожных условиях? Ваш выбор – определенно робот.
Выбирая автомобиль, водитель должен лично «опробовать» оба варианта коробок. Следует помнить, что как робот, так и вариатор имеют свои преимущества и недостатки. Определиться с выбором поможет и цель, для которой планируется использовать автомобиль. В городском спокойном ритме вариатор будет предпочтительней робота, который просто не «выживет» в бесконечных пробках. За городом, в тяжелых дорожных условиях, при езде на высоких скоростях или при спортивной езде предпочтительнее будет робот.
вариатор - жалкая пародия автомата, очень ненадежная хрень.
робот - самая обычная механическая коробка с головой автомата, ставят почти на весь грузовой транспорт. Грубо говоря, за тебя выжимает сцепление и двигает ручку.
Автомат - лучший вариант для легковушки