Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор авто для девушки. От 2008 года, автомат (не робот, не вариатор). До 400 000р. Пишите варианты
Выбираю авто для своей девушки. Нужен не очень старый, не старше 2008 года. Стоимостью до 400 000,может чуть дороже. Изначально рассматривали варианты Аурис или Ярис. Порывшись в каталогах, Аурис отказался рассматривать, тк на нём робот. Почитал отзывы о Ярисе и теперь в недоумении. По каталогам там автомат, а в отзывах пишут, что робот. Тажее самая непонятка с Королой. По отзывам тоже робот, по каталогам: в одном пишут автомат, в другом-робот. Может на этих моделях ставилось и то и то? В итоге пока остановился на Лансере 10.Варианты типа Логана и ланоса не рассматриваю, нужно что-то из среднего диапазона, а не совсем бюджет. Жду вариантов.
Nissan-Note я остановилась на этой фефочке и ни капельки не жалею.. . очень аккуратненькая и при этом вместительная.. .

Олжас Кошегулов
Тоже присматривался. Там классический автомат?
Олжас Кошегулов
Фабия внешне очень не нравится.
Лансер Х - хорошая машина, сам на такой езжу. Она несколько больше и тяжелее одноклассников, и расход на 5-10% выше, но зато и сидеть там удобно даже сзади. У меня хэтч, и места там - иные универсалы позавидуют. . Из плюсов - хорошая динамика, с движком 1.8 уступает токомо Цивику, просторная для С-класса, надежная. Цепь ГРМ, а не ремень - не надо боятся обрыва и загнутых клапанов.
Если будете смотреть:
-Спросите, меняли ли топливный фильтр, если да, то когда. По регламенту замена фильтра раз в 120 (это не опечатка) тысяч километров. Я проехал на родном фильтре 150 тысяч. Стоит фильтр + замена около 5.5-6 тысяч.
-Посмотрите, не засушена ли коробка. Любая коробка насухую дого не ходит, вариатор не исключение. Почему-то много водителей, которые не думают, что проверка уровня жидкости в коробке - это необходимая процедура, как ТО.
Ах, да, ещё, говорят, суппорта иногда клинит - не знаю, у меня всё ОК.
Ну, вроде, всё, больше "типовых" косяков нет, остальное чисто индивидуально.
Кроме Лансера, могу посоветовать Цивик, Гольф (на типтронике) . Ниссан Микра. В принципе, Subaru Impresa, но в такую цену она будет с движком 1.5 - сомнительное удовольствие. .
Интересный человек - архаичный гидротрансформатор, который грузит движок низами, повышает расход процентов на 20 и снижает динамику на секунду, а то и две, он рассматривает - а куда более современные и эффективные роботы и вариаторы не рассматривает!
Вот уж поистине - у страха глаза велики! А может, Вы и гидроусилитель руля не хотите - они тоже ломаются, сам видел! Или хотите карбюратор вместо инжектора - инжектор, там, понимаешь, электроника, может сломаться - а в карбе одна механика, ломаться нечему!
НЕ надо брать - французские вариаторы, DSG - Ауди и Фолькс, Тойотовские роботы. НАДО брать - вариаторы Subaru, Mitsubishi, Nissan, Volvo, Audi, Mercedes. Роботы Mercedes, Honda.
Последние поколения вариков и роботов имеют охлаждение (основная часть страшилок про сдохшие вариаторы как раз из-за перегрева) , и отлаженные управляющие программы. А вообще, я советую - если хотите понять что-то про коробки, почитайте, как они устроены.. .
Если будете смотреть:
Олжас Кошегулов
В том-то и дело, что читал. Вариаторы боятся пробуксовки, роботы нужно ставить на нейтраль, это то, что меня в этих акпп не устраивает. И об этом пишут профессионалы. И не надо сравнивать инжекторы, ГУРы с роботами и вариаторами. Этим система десятки лет, они доведены до ума. Поэтому я и предпочитаю проверенный классический автомат, новым и сырым роботам и вариаторам. Если робот так хорош, то почему таже тойота отказалась от них и теперь ставит гидро на новые короллы? Почему на премиум и люксовые модели ставят классический автомат?
РЕНО СТЭВЕЙ
Тойота Ярис
Олжас Кошегулов
Как я и писал, с Ярисом непонятка. По каталогам на нём классическая АКПП, а по отзывам владельцев-робот. Так что на нём всё-таки? Или ставились несколько видов (и робот и классический) ?
А чем тебя "робот" с вариатором неустраивают ?
Олжас Кошегулов
Классический автомат надёжней. Да и какой толк от робота в питерских пробках.
Bolathan Razakulov
Я смотрю мало опыта у Вас на вариаторе и автомате.
Nissan-Note
солярис, рио., все что угодно только не лансер 10
Виктор Ганджа
Чем тебе не нравится 10-й Лансер? Я езжу на нем (2008 гв) почти полтора года, ни одной поломки, ни одного глюка, как часы работает.
Или ты тоже наслушался этого бреда про "дорогие запчасти"?