Выбор автомобиля или мотоцикла

какая коробка лучше автомат или механика?(обхясните пожалуйста..для девушки:)

Не слушай людей которые говорят - Для девушки лучше автомат. Для таких мы глупые существа, поэтому их мнение - грошь. Лучше всего механика!
Во первых она намного надежнее автомата, как выше уже сказали ремонт действительно проще и дешевле, быстрее, и машина на механике кушает бензин меньше чем на автомате. На счет пробок: да поначалу тяжело, но потом ты привыкаешь и у тебя все движения идут на автомате. Тяжело в пробке это когда у тебя мощьная машина, там тайпР или эво. Но если брать обычную машинку ничего сложно не будет, все придет со временем. Я сама езжу на механике, у меня королла 90 года, души в ней не чаю, да старушка, но зато лучше всех, ну ток не быстрая, но теперь я на автомат в жизни не пересяду!: ) Так что бери механику мой тебе совет, да по началу ты будешь все проклинать, но через пол года ты будешь смеяться над собой. Плюс по секрету всему свету: почему то когда мужчины видят девушку на механике у них голову срывает: ) Ну еще лучше что бы был рядом хороший учитель, ну это для коробки лучше: ) У меня все подруги которые сели на механику, уверяют что тоже никогда больше не сядут на автомат.
Механика эт надежность!
Аркадий Чолакян
Лучший ответ
автомат - педалей меньше
лучше всего - черепная, с содержимым
Однозначно лучше механика, автомат придуман для лентяев и тех, кто ездить не умеет . В пробках автомат конечно выигрывает
В*
Вадим *
Механика дешевле в обслуживании и ремонте, машина с механикой дешевле стоит.

Для девушки лучше все же автомат, особенно если девушка в городе живет, по пробкам ездит и машину использует какзаменитель общественного транспорта, но далее с ней знакомиться и дружить не хочет, а также боится педаль газа давить до пола:)
механика более предсказуема (неожиданно не переключится на повышенную например при обгоне).... АКПП хороша при двиге более 2 литров...
Автомат.
механика! на ней научишься чувствовать машину, двигатель и вообще ездить)) ) а потом приобретешь автомат - на нем все сумееют))))
Если считать, что например японцы и американцы все дураки поголовно, ведь большинство из них никогда не выберет машину без АКПП, то тогда можно всерьёз рассуждать о достоинствах механической коробки. Камень в качестве оружия тоже имеет ряд преимуществ перед снайперской винтовкой:
Стоимость;
Отсутствие необходимости в обслуживании квалифицированным оружейником;
Простота в использовании;
Отсутствие необходимости в бережном обращении.
А в умелых руках наших далёких предков камень был грозным оружием обороны и нападения и им не были нужны никакие капризные оптические прицелы. Так и с АКПП в сравнении с "механикой".
Вывод - Автомат лучше по-любому!! !
Майк11
для девушки лучше автомат удобней просто ездить а так надежней механика
Вова Журавлёв
для меня только механика
Для девушки лучше "автомат"..)
для людей которые скажем мягко говоря не умеют хорошо управлять авто . конечно же автомат . а кто себя за рулём чувствует комфортно. механика .
Автомат удобнее, проще для новичков. Минус: 1 - кушает машина больше бензина, 2 - Если вы из России, где дороги плохие, то "враскачку" из лужи, или сугроба не выскочите. В остальном автомат лучше, комфортнее.
Салой Бахриев
Сергей Нетребко да и прочих минусов полно )))))))) сел акум с веревки уже не заведёшь . сломался на трассе ? опять только эвакуатор )))))))) да полно причин по которым я не беру машины на автомате
Меха надежней.
Aleksandr Pavljuk
однозначно _ автомат
Максим Черняев
для девушек лучше автомат, из-за простоты
если хочется работать ещё и рукой, томеханика в самый раз))) )
да, на механике расход чуть меньше
механическая - так лучше чувствуешь машину
Для девушки лучше автомат.
если такие вопросы задаешь, то лучше автомат.
ну во первых кто к чему привык... Автомат лучше по пробкам. Механика же лучше без пробок
тип троник
Игорь Егор
зачем девушке механическая коробка передач? По моему она не нужна, конечно если девушка не гонщица. В городе удобнее автоматическая
* D-E-N *
имхо учится нужно с механики. чтобы познать интуитивно как и за счет чего едет машина (для девушки)
лучше конечно же механика
если автомат сломается то и ремонт сложный и дорогой и с места сдвинуться не сможете, т. е. на тросе вас тоже нельзя будет утащить
механика она и есть механика-и ремонтировать хорошо и утащить машину если что на тросе можно, да и как то понадежнее управлять вруную своим автомобилем, а не доверять управление какому то там автомату
уже четвертый год езжу на механике - ни какого автомата ни за какие деньги и его "легкость" в вождении не надо!!!
здесь что лучше что хуже, понятия не со всем понятные, если любишь погоняться то тогда ручка, а для все остального - автомат, так как удобства больше
так что бери автомат
А что лучше - резиновые сапоги или кожаные туфли? Если идти на рыбалку, то, конечно, сапоги, а если.. . Вот и тут также, смотря где и как ездить.
если для города особенно для москвы, то акпп лучше, а если для трассы или сельской местности то ручка лучше подойдет
Лучше автомат.. . Механика нужна, если у тебя джип или спорткар.. . И то не всегда.. . С автоматом не надо постоянно отвлекаться от дороги, чтобы переключать передачи.
Николай *
Конечно лучше автомат но жрет больше
Для девушки в городе лучше автомат. Но он дороже в содержании, более требователен к соблюдению инструкции по эксплуатации. И он хорош только пока новый (в пределах разумного)
У автомата есть особенности вождения при пплохих дорожных условиях.
Влад В
для девушки лутьше автомат, но механика надежней и в обслуживании проще и дешевле
Механика надежней если сломается ремонт не очень дорого выйдет !!!
Ruslan Sultanbaev