Выбор автомобиля или мотоцикла

Водилы! Какие коробки передач вы предпочитаете: автоматы или механику?

Проехала 100 км на автомате на Ауди100. Впечатление противоречивое. Вернувшись к своей лапушке с механической КПП, поняла, что автомат не для меня. А у вас какие мнения?
Только механика.... ХОТЯ АВТОМАТ КОНЕЧНО УДОБЕН; особенно в пробках... но с ним хлопотнее в обслуживании. . на плохой и скользкой дороге вообше кошмар.. и дороже ...
Щеглов Роман
Лучший ответ
На Руке пол-жизни откатал, последние лет 7 на Ленивчике! Ленивчик ВЕСЧЬ!!!!
Ю К
С 76 года на механике был, а теперь не сяду на неё. Пробки в Москве не дадут....
Талай Закиров
На моем авто стоит типтроник. Хочешь едешь в атомат. режиме, а можно вручную переключать, только педали сцепления нет.
Eldar Kerimli
мне механика нравится сам выбираешь какую тебе скорость нужно да и зимой лучше, да и с буксира автомат нельзя заводить если мало ли заглохла
Mr. Gowja Boy
У меня на обоих авто автомат. Даже мысли нет пересаживаться на автомат. Возможно, у них не тот класс, где возможна механика, но я ничуть не жалею, что езжу именно на АКПП.
механика--проще надёжнее и удобнее
Серый Кушнир
А у меня наоборот. Не люблю дергатню рукой и 3 педали тоже мне мешают.))
для новичков лучше автомат, а для матерых водил - механика)
Боря Калицун
каждая в своем смысле хороша! автомат в городе, а механика на пересеченной местности!
Сергей Безусов
тока автомат, проехала сегодня на механике-мрак, вернулась к своему лапсику с автоматом, поняла, что механика не для меня
Толькомеханика! А так можно привыкнуть
Алексей Чуйков
Хочу мкпп пока. Автомат если брать уж-то ткоа на мощных движках и на дорогом авто в будущем) ) мне пока не грозит)).
Взял автомат.. . и нет проблем :)
Alex Vip
Автомат для "пробок" просто не заменим
Максим Р.
с палкой надёжнее..
Юра Бровкин
мне нравится автомат
автомат конечно же хорошо, но зимой.... по скользкой дороге или по песку.... лучше держать машину в своих руках ))) вобщем Механика
а сам не могу определится)) ) на мерсе автомат на фокусе механика)))
Сашка К
лучше автомат но и ручная имеет свои особенности.
Автомат - шляпа, МЕХАНИКА РУЛИТ!!!
Смотря для каких целей
Пробки, городской траффик, и не спешная езда это автомат
Бездорожье, скоростная езда (с доводом движка до 7к оборотов).... эт механика....
Nureke John
Для водил механика, для леди автомат, для блондинок лучше дома сидеть.
Максим Лукашов Я не блондинкО, но автомат понравился меньше. С механикой сподручней. Рука сама "знает" какую скорость втыкать, а лишняя педаль сцепления вовсе даже и не лишняя!
а мне механика нравиться и не за что её не промеяю)))
Всё зависит от манеры вождения. И от стажа. У меня 6-ти ступка механика она меня полностью устраивает.
Алексей Lexx