Выбор автомобиля или мотоцикла

автомобиль с какой коробкой передач лучше,механика или автомат??

хочу покупать японский седан,Mazda 3,и незнаю с какой КП лучше брать...Ездию в городских и часто внегородских условиях..Слышал что у механики больше преимуществ..
Вот видите сколько людей, столько и мнений. Все зависит от того как вы относитесь к управлению машиной. Если вы с ней не родные и она вам нужна только для перемещения из точки А в точку Б, причем без разницы в городе или между городами, то берите АКПП. А вот если вы с машиной единое целое, любите ею управлять и чувствовать машину, короче получать удовольствие от управления, то берите МКПП. А вообще если это Ваше первое авто и вы на нем долго ездить не собираетесь (год-два) , то тоже берите механику. За это время как раз и найдете для себя правильный ответ при покупке следующей машины. Надоест дергать ручку, возьмете автомат, а если наоборот ручка станет продолжением правой руки, то опять купите механику. Ну а все остальное, типа надежности механики или дороговизны АКПП все понятие уже давно относительные. Главное это то, что сердце подсказывает! Вот такой мой ответ, Удачи в выборе!!!
Нурлан Касмалиев
Лучший ответ
ну как преимущества ))) Так говорят те - у кого денег на акпп не хватило ))

Речь об удобстве, кому нравится автомат, а кому и механика )) Кому-то блондинки - кому-то брюнетки ))
Лёха Дунников
новый гарантийный автомобиль с автоматом
Botirov Salohiddin
Пока непоездила на автомате думала механика супер -теперь на механику не за что...
Николай Егоров
Насчет "весь мир ездит на автомате" не согласна)) )
почему тогда скоростные БМВ и Ауди для любителей погонять делают с 6-тиступенчатыми механическими коробками?
Удобство другое дело. Кому-то и 2 собственные руки мешают и 2 ноги в 3-х педалях путаются. Тогда удобнее автомат.
Но он дороже в обслуге и машина бензина жрет больше.
Я на механике. Просто за 10 лет так привыкла, что мне это не мешает. Я не знаю что там у меня руки-ноги делают. Это уже автоматически.
Те кому собственные ноги мешают на МКПП просто изначально начали с простого. Сели сразу на автомат - почему бы нет.
Олег Черняев
Механика лучше, конечно.
автомат.
механика лучше надежней и дольше живет и в ремонте дешевле
робот
Гена Черепанов
Нет понятия в технике "лучше", "хуже". Есть понятия подходящая конструкция или не подходящая конструкция. Что тебе больше подходит решай сам.
Андрей Ильин
Механика однозначно.
механика тупо надёжней и при этом дешевле!!!!
Артём Муллаахметов не прав. Именно автомат долговечный, но на обслуживании дороже. У меня роботизированный (Механика+Автомат) . Может тебе такую подойдёт? Если у данной марки машины нет робота, то бери механическую. При буксировке на механике хорошо.
Abjet Jetekov
На любителя.
механика.
долговечнее, экономнее, надёжнее, дешевле в обслуживании, быстрее разгон.

у автомата только 1 плюс-удобство при езде в пробках
Почитал ответы. Поржал, честно.
Механика = ты бедный? Все кто пишет что механика рулит зачастую просто не могут себе позволить автомат, а весь бред про то, что на механике авто не чувствуешь... Режим спорт воткнул и вот тебе чувство.
Или они может про то, что надо постоянно др0чить ручку кпп? В чем прикол, не пойму.
Весь мир ездит на автомате (посмотри все машины премиум класса) .
Механика прошлый век, имхо, в пробках проклинать будешь все, а автомат даст тебе возможность получать удовольствие от езды
с механикой ты чувствуешь машину а с автоматом машина себя не чувствует. я против автоматов а так на любителя
механика!!!!
Для скорости или же для внедорожной дороги рекомендуется брать механику. Просто для езды по городу лучше иметь автомат.
Alibi Ahildasov
В городе лучше автомат а механика за городом и она экономичнее и надёжнее.