Выбор автомобиля или мотоцикла
Целесообразно ли покупать новый хороший автомобиль с механической коробкой передач? И если да, то почему?
Причина за МКПП только одна.... попробовать понять, как это оно управлять автомобилем.... МКПП, в отличие от АКПП требует больше умений от водителя, но и дарит больше возможностей ему
кроме цены - никаких причин нет.
не знаю, как вам, а мне опротивело дергаться каждую секунду в пробках.
Александр Еремеев
а вот я вам скажу,у меня механика,у мужа автомат,после его автомата у меня через часа два ногу и дергает и колет и сводит,а на моей механике только через сутки езды такая ерунда начинается,я про левую ногу
Валерий Компаниец
и поэтому ты ездиешь на ишаке и дергаешь его за уй
Кто советует механику - просто привык и на новых автоматах не ездил.. .
Все там нормально с грязью, снегом и буксовкой.. .
И пока сломается автомат (а это большая редкость) - сцепление придется менять не раз.. .
.
Новый, а тем более Хороший - берите с автоматом.
.
И еще - управлять нужно автомобилем, а не шестеренками...
.
Александр Еремеев
тогда разясните мне,почему у меня на механике левую ногу сводить начинает через 20 часов,а на автомате через два часа езды
есл нравится переключать передачи и давить сцепление - то конечно целесообразно. Если же не хочешь отвлекаться от косметички и пилки для ногтей, то лучше автомат. Да и обувь целее будет при акпп
бери автомат
На вкус и цвет.... Если МКП вам интереснее чем АКПП? То почему бы нет?
бери автомат калашникова и застрели советчиков, а машину бери, что б удобно было еще сидеть, и шея не болела
если бюджет позволяет взять автомат, то лучше автомат
Потому что с механической коробкой надёжнее, практичнее, динамичнее, экономичнее, проходимость лучше, ремонтопригодность. Механика для профессионалов.
на будущее вообще целесообразно покупать авто с максимально механическими функциями вплоть до контактного зажигания. Во времена большого пиздеца, когда вся электроника сдохнет- всё, что основано в машине на простой механике, (в том числе и контактное зажигание) - будет работоспособным.
Для мужчины лучше механика (женщинам наверное автомат) ) , машину нужно чувствовать . Автомат избавляет от этого, на мощных авто потери приемистости почти не будет.
целесообразно 100%....т. к. он новый и хороший, а тип КПП уже не важен. У друга супруга надух не переносит АКПП, моя наоборт за автомат, а мне лично все=.
кому как нравится. меня механика не напрягает
С автоматом не выйдешь если застрянешь.
Oleg Mjagkich
ещё один сказочник))) И как часто вы застревали с акпп??? Почему то я выезжал из пляжных песков и грязных промоин на переднеприводном автомате, сидя на брюхе в снегу? Может я чето ни так делал?))
Мех коробка дешевле в ремонте и в обслуживании. На автомате чуток проще ездить (новичку)
Oleg Mjagkich
это сказки про дешевый ремонт мкп тянутся от ваз классики. Современные переднеприводные иномарки с мкпп разорят вас не меньше на замене сцепления , чем ремонт автомата.
автомат в плане ремонта дороже, и если застрянете в грязи - без эвакуатора не вылезете. в этом плане механике нет равных. смотря опять же для чего машина - если для работы и приходится много по телефону говорить - то автомат тут будет как нельзя кстати.
Максим Михайлов
про автомат: как вы думаете, какая коробка на Гранте надежнее - старая механика (по сути - еще с девятки!) или японский автомат, который ходит по полмиллиона километров на более тяжелых Тииде или Ноуте?
про вылезание - тоже большой вопрос. Может вы просто не умеете вылезать на автомате из грязи? Раскачиваться - можно через тормоз, на DSG - вообще раскачка делается быстрее, чем на механике. Да и нежненько тянуть внатяг на гидроавтомате куда легче.
и вы уверены, что девушка собирается лазать по говнищам? Скорее ей для города...
Oleg Mjagkich
что за сказки Влад? Я за замену сцепления на переднеприводном рено отдал больШе денег чем за ремонт акпп на американце вместе с заменой гидротрансформатора.
механика у кого нет денех
Вау, стоит такой вопрос? Тогда лучше взвесить все за и против механики или автомата!
Я уже давно за автомат и хорошую зимнюю резину.)) ) (прям на злобу погоде получилось)
Для обгона - ну что ж граждане, мы все законопослушны и торопиться нам некуда.... да и если машинка "хорошая"....то автомат ей не помеха) Плюс для дальних поездок : едешь - отдыхаешь.
Хотя стоит призадуматься, какого класса авто? может автомат там ваЩе не при делах будет)
Бакыт Канатбеков
Авто Kia Sportage. Меня устраивает механика-я чувствую автомобиль, полностью его контролирую. Когда говорю друзьям, что возьму авто с механикой они так удивляются, мол ты чего, совсем что-ли) Зачем усложнять себе жизнь и т.п. =)
с работаю в сервисе и мой совет мкпп практичнее и ремонт очень долго не потребует и не уснешь )))
Oleg Mjagkich
фигня, впервые в жизни я чуть не убрался на трассе именно на механике, уснув. Хотя до этого ездил только на акпп и не засыпал :) А ремонт потребуется сцеплению, у новичка очень скоро :))